Balneario de Mondariz

Hotel de 4 estrelas com Piscina exterior

4 estrelas
8,1
Muito bom
Com base em 2163 avaliações
2163 avaliações verificadas
dom 27/9
-
seg 28/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
122 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
122 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
143 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
143 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

About Balneario de Mondariz, Mondariz Balneario

Limpeza
8,6
Comfort
8,5
Localização
8,6
Serviços
8,0
Pessoal
8,7
Relação qualidade/preço
7,6
Aproveite para jogar uma partida de golfe no campo de 18 buracos e desfrute de fontes termais. Além de uma piscina interior, este espaço conta ainda com outras instalações recreativas, incluindo um banho turco e uma sala de fitness. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis no local ou nas proximidades; poderão ser aplicadas taxas.

Balneario de Mondariz room price & deals

dom 27/9
-
seg 28/9
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama twin
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina exterior
  • Piscina interior
  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV

Balneario de Mondariz Reviews

8,1
Muito bom
2163 avaliações verificadas
Excelente
766
Muito bom
456
Bom
384
OK
206
Razoável
175
Medíocre
76
Fraco
101
Ordenar por:Mais recentes

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Balneario de Mondariz room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • A que distância fica Balneario de Mondariz de Vigo?

    Se não houver trânsito, a viagem de carro de 13,2 km entre Vigo e o Balneario de Mondariz deve levar apenas 24 min.. Se o teu hotel estiver localizado numa área mais urbana, o tempo de viagem pode aumentar devido ao trânsito.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Balneario de Mondariz a partir de Vigo?

    Se procuras uma opção simples para ires de Vigo ao Balneario de Mondariz, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • Há opções de comida no Balneario de Mondariz?

    O Balneario de Mondariz tem um restaurante que hóspedes e clientes externos podem utilizar. Pergunta na receção pelos horários da cozinha ou contacta o Balneario de Mondariz através do +34 986 656 156. Os hóspedes do Balneario de Mondariz podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O Balneario de Mondariz tem piscina?

    Sim, o Balneario de Mondariz tem uma piscina que os hóspedes podem usar. Geralmente, as piscinas de hotéis têm restrições de acordo com o horário, por isso certifica-te de contactar a receção antes de utilizares a piscina.

  • Qual é o telefone do Balneario de Mondariz?

    Se tiveres qualquer questão relacionada à tua estadia no Balneario de Mondariz, contacta +34 986 656 156 para falares com a receção.

  • O Balneario de Mondariz disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Balneario de Mondariz disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do Balneario de Mondariz?

    Sim, há um ginásio disponível para os hóspedes do Balneario de Mondariz. Consulta os horários de abertura na receção do hotel durante o teu check-in.

  • A que horas é o check-out no Balneario de Mondariz?

    Podes chegar a partir das 14:00 para o check-in. O check-out é às 12:00. Recomendamos que envies quaisquer pedidos à receção o mais cedo possível.

  • Quanto custa um quarto no Balneario de Mondariz?

    O preço médio por noite no Balneario de Mondariz mais recentemente visto é 165 €, mas pode chegar a 129 €/noite. Tem em conta que as tarifas são afetadas por datas de viagem, tipo de quarto e disponibilidade. Para ver ofertas atuais, introduz as tuas datas no formulário acima.

  • O Balneario de Mondariz tem serviço de lavandaria?

    Está disponível um serviço de lavandaria no Balneario de Mondariz. Contacta a receção para mais informações.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Mondariz Balneario?

    À data de setembro de 2026, há 30 operadoras de hotéis à escolha para Mondariz Balneario.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Mondariz Balneario pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Mondariz Balneario diariamente.

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Mondariz Balneario

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 27/9
seg 28/9

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Mondariz Balneario

Espanha — Cidades populares