Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne

Casas de férias com Piscina exterior

4 estrelas
9,1
Excelente
Com base em 1621 avaliações
1621 avaliações verificadas
sex 2/10
-
sáb 3/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
85 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, 1 cama dupla
85 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
143 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
151 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

About Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne, Mariánské Lázně

Limpeza
9,4
Comfort
9,4
Localização
9,2
Serviços
9,1
Pessoal
9,4
Relação qualidade/preço
8,4
Desfrute de 3 piscinas interiores e de uma piscina exterior existentes no local. O hotel conta ainda com um variado leque de instalações recreativas, incluindo um health club, uma banheira de hidromassagem e Sauna. Não é permitida a presença de menores de 18 anos na piscina, no health club ou na banheira de hidromassagem sem a supervisão de adultos. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis no local ou nas proximidades; poderão ser aplicadas taxas.

Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne room price & deals

sex 2/10
-
sáb 3/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, 1 cama queen-size
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama dupla
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Resort Amenities & Facilities

  • Piscina exterior
  • Piscina interior
  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas

Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne Reviews

9,1
Excelente
1621 avaliações verificadas
Excelente
1094
Muito bom
299
Bom
132
OK
36
Razoável
36
Medíocre
15
Fraco
11
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • O Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne permite a estadia de animais?

    O Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne permite animais de estimação no seu estabelecimento.

  • Há opções de comida no Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne?

    Sim, o Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne tem um restaurante onde podes comer ou pedir comida para levar. Também há muitas outras opções de qualidade em Mariánské Lázně para quem estiver à procura de algo diferente. Os hóspedes do Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne tem piscina?

    Sim. Muitos utilizadores da momondo que viajam para Mariánské Lázně procuram hotéis com piscina. É possível que o Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne tenha regras específicas para a utilização da piscina, por isso consulta a receção para saberes, por exemplo, os horários de funcionamento.

  • Qual é o telefone do Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne?

    Se tiveres questões sobre o hotel ou a tua estadia no Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne, liga para +420 354 929 397.

  • O Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne?

    Sim. Se procuras um hotel com ginásio, o Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne é uma ótima opção para ficar.

  • A que horas é o check-out no Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne?

    11:00 é a hora de check-out no Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne. É possível fazer o check-out mais tarde, mas o pedido deve ser aprovado pelo hotel.

  • Quanto custa um quarto no Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne?

    As ofertas mais baratas encontradas começam em 185 € por noite. Neste momento, a tarifa média de quartos no Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne é 281 €/noite. Introduz as tuas datas no formulário acima para ver mais.

  • O Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne tem serviço de lavandaria?

    Sim, podes lavar a roupa no Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Mariánské Lázně?

    À data de setembro de 2026, há 249 operadoras de hotéis à escolha para Mariánské Lázně.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Mariánské Lázně pela última vez?

    Os preços de hotéis para Mariánské Lázně são atualizados diariamente.

Places of interest near Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne

Attractions in Mariánské Lázně, República Checa curated by momondo
Localização do Falkensteiner Spa Resort Marianske Lazne: Ruska 123, 353 01 Mariánské Lázně, Karlovy Vary

Top landmarks

  • St Vladimir Church142 m
  • Casino Bellevue0.5 km
  • Singing Fountain0.7 km
  • Spa Colonnade0.7 km
  • Marienbad Museum0.8 km
  • Castle Kynžvart7.8 km

momondo’s favorite Mariánské Lázně hotels

Wellness Golf Hotel Morris - Boutique

Zádub - Závišín 724, Mariánské Lázně, Karlovy Vary

8,3
4 estrelas

76 €

Ensana Butterfly

Hlavni 655, Mariánské Lázně, Karlovy Vary

8,3
4 estrelas

103 €

Danubius Health Spa Resort Nove Lazne

Reitenbergerova 53, Mariánské Lázně, Karlovy Vary

8,9
5 estrelas

173 €

Reitenberger Spa Medical

Ibsenova, 92, Mariánské Lázně, Karlovy Vary

8,6
4 estrelas

135 €

Sun Palace Wellness Hotel

Vrchlického 30, Mariánské Lázně, Karlovy Vary

7,7
4 estrelas

64 €

Royal Kurhotel

Lesni 345, Mariánské Lázně, Karlovy Vary

8,1
4 estrelas

110 €

Spa Hotel Continental

Hlavni 230, Mariánské Lázně, Karlovy Vary

8,2
4 estrelas

68 €

Villa Patriot Boutique Hotel

Dusíkova 62, Mariánské Lázně, Karlovy Vary

9,3
4 estrelas

117 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Mariánské Lázně

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
sex 2/10
sáb 3/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Mariánské Lázně