Hotel Edison Times Square

Hotel de 4 estrelas com Ginásio

4 estrelas
ter 22/9
-
qua 23/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
103 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
103 €
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
104 €
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
122 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Hotel Edison Times Square room price & deals

ter 22/9
-
qua 23/9
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, 2 camas queen-size
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 1 cama twin
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto de resort, 1 cama king-size
Quarto de resort, 1 cama queen-size
Quarto de resort, 1 cama king-size
Quarto de resort, 1 cama king-size
Quarto de resort, 2 camas queen-size
Quarto de resort, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 4 camas queen-size
Quarto duplo, 1 cama twin
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama queen-size
Quarto duplo, 1 cama queen-size
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama queen-size
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama queen-size
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, Tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, 2 camas queen-size
Quarto clássico, Tipo de cama desconhecido
Quarto clássico, 2 camas queen-size
Quarto clássico, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Café
  • Centro de negócios
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano

Hotel Edison Times Square Reviews

8,0
Muito bom
15376 avaliações verificadas
Excelente
4856
Muito bom
3192
Bom
2864
OK
1500
Razoável
1381
Medíocre
613
Fraco
971
Ordenar por:Mais recentes

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Todas as avaliações

4.0
Medíocre
Anónimo, jul. 2026
Os funcionários foram pouco prestativos e condescendentes. A janela do quarto dava para uma parede de tijolos. Quando questionei a recepcionista, o funcionário foi indiferente e me senti desrespeitado.
8.0
Muito bom
JANET, mar. 2026
Eu deveria ter pedido um quarto em um andar mais alto. O caminhão compactador de lixo passando em frente à nossa janela à meia-noite não foi nada agradável.
4.0
Medíocre
Theresa, mai. 2025
Se lhe designarem o quarto 1532, peça um quarto diferente. O ar condicionado é o mais barulhento que já ouvi. O banheiro é muito pequeno e o papel higiênico fica embaixo da pia, atrás de você. O único ponto positivo e o motivo da escolha foi porque estávamos vendo Otelo (excelente) e ficava do outro lado da rua. Nunca mais!!!
2.0
Fraco
Manish, set. 2023
Tudo no hotel poderia ter sido melhor não recomendo este hotel
8.0
Muito bom
Guy, mai. 2023
Da última vez tivemos um quarto maior e melhor! Desta vez estávamos no último andar, nível 22. O quarto era menor e não era novo como prometido. Ficamos um pouco desapontados. Ainda bom hotel e localização

Hotel Edison Times Square room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Hotel Edison Times Square se compara a outros hotéis 4 estrelas em Nova Iorque?

    Em média, o preço do Hotel Edison Times Square é menor do que a média de hotéis 4 estrelas em Nova Iorque. A diária do Hotel Edison Times Square normalmente é de 252 €, enquanto que o pernoite na cidade custa 374 € a mais.

  • A que distância fica Hotel Edison Times Square de Nova Iorque Aeroporto de LaGuardia?

    Ir de Nova Iorque Aeroporto de LaGuardia ao Hotel Edison Times Square de carro dura cerca de 18 min. dependendo do trânsito, com uma distância de 9,7 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Hotel Edison Times Square a partir de Nova Iorque Aeroporto de LaGuardia?

    O Hotel Edison Times Square tem um estacionamento disponível para os hóspedes do hotel. Com isso em mente, a maneira mais eficiente de chegar ao hotel desde Nova Iorque Aeroporto de LaGuardia e de locomover-se por Nova Iorque durante a tua estadia pode ser alugar um carro. O aluguer de um carro em Nova Iorque custa em média 31 €/dia. Uma opção muito popular para os hóspedes do Hotel Edison Times Square é tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado de Nova Iorque Aeroporto de LaGuardia diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no Hotel Edison Times Square?

    O Hotel Edison Times Square tem um restaurante que hóspedes e clientes externos podem utilizar. Pergunta na receção pelos horários da cozinha ou contacta o Hotel Edison Times Square através do +1 212 840 5000. Os hóspedes do Hotel Edison Times Square podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O Hotel Edison Times Square tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Hotel Edison Times Square não tem uma piscina nas instalações, mas os hotéis podem fazer renovações com frequência e nem sempre nos comunicam. É melhor contactares o Hotel Edison Times Square através do +1 212 840 5000.

  • Qual é a distância entre o Hotel Edison Times Square e o centro de Nova Iorque?

    0,3 km separam a entrada do Hotel Edison Times Square e o centro de Nova Iorque, onde encontras restaurantes, lojas e, é claro, Times Square, uma atração muito popular em Nova Iorque.

  • Qual é o telefone do Hotel Edison Times Square?

    Se tiveres dúvidas sobre o Hotel Edison Times Square ou a tua reserva, contacta a receção diretamente pelo número +1 212 840 5000.

  • O Hotel Edison Times Square disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Hotel Edison Times Square disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do Hotel Edison Times Square?

    Há um ginásio disponível para os hóspedes do Hotel Edison Times Square. A maioria dos ginásios de hotéis não é 24 horas, por isso consulta a disponibilidade na receção do hotel.

  • A que horas é o check-out no Hotel Edison Times Square?

    A hora do check-out é às 12:00. Tem esta hora em conta para evitar penalizações ou taxas.

  • Quanto custa um quarto no Hotel Edison Times Square?

    Os preços variam em função do tipo de quarto, datas e disponibilidade. Neste momento, consegues encontrar boas ofertas de quartos no Hotel Edison Times Square entre 124 € e 451 € por noite. Introduz as datas pretendidas no formulário acima para ver as ofertas que melhor correspondem ao que procuras.

  • O Hotel Edison Times Square tem serviço de lavandaria?

    Sim, podes lavar a roupa no Hotel Edison Times Square. Também são fornecidos um ferro e tábua de ferro. Podes pedi-los na receção se não estiverem disponíveis no quarto.

  • A que distância fica o Hotel Edison Times Square, em Nova Iorque, de Empire State Building?

  • New York City Center, em Nova Iorque, fica perto do Hotel Edison Times Square?

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Nova Iorque?

    Há 4 098 operadoras disponíveis de hotéis para Nova Iorque à data de setembro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Nova Iorque pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Nova Iorque diariamente.

Places of interest near Hotel Edison Times Square

Attractions in Nova Iorque, Nova Iorque curated by momondo
Localização do Hotel Edison Times Square: 228 West 47th Street, Nova Iorque, NY 10036

Top landmarks

  • Times Square122 m
  • Broadway180 m
  • Theatre District292 m
  • Rockefeller Center0.6 km
  • New York City Center0.7 km
  • Museu de Arte Moderna0.7 km
  • Midtown Center1 km
  • Tiffany & Co.1.1 km
  • Madison Square Garden1.2 km
  • Empire State Building1.2 km
  • Koreatown1.3 km
  • Centro Lincoln para as Artes Performativas1.4 km

momondo’s favorite Nova Iorque hotels

The Park Ave North

65 East 129th Street, Nova Iorque, NY

7,5
3 estrelas

144 €

Paramount Times Square - A Generator Hotel

235 West 46th Street, Nova Iorque, NY

6,8
4 estrelas

200 €

THE NEW YORKER HOTEL BY LOTTE HOTELS

481 Eighth Avenue, Nova Iorque, NY

7,7
4 estrelas

212 €

Hilton Garden Inn New York/Manhattan-Midtown East

206 East 52nd Street, Nova Iorque, NY

7,5
3 estrelas

292 €

U.S. Pacific Hotel

106 Bowery 2FL, Nova Iorque, NY

7,2
1 estrela

111 €

YOTEL New York

570 Tenth Avenue, Nova Iorque, NY

7,5
4 estrelas

205 €

citizenM New York Times Square

218 West 50th Street, Nova Iorque, NY

8,9
4 estrelas

282 €

Crowne Plaza Manhattan Times Square by IHG

790 7th Avenue, Nova Iorque, NY

5,4
4 estrelas

236 €

The Leo House

332 West 23rd Street, Nova Iorque, NY

8,1
2 estrelas

161 €

Nearby accommodation in Nova Iorque

Manhattan

See more

West Side Ymca

5 West 63rd Street, Nova Iorque, NY

6,7
2 estrelas

90 €

Ver oferta

The Gallivant Times Square

234 West 48th Street, Nova Iorque, NY

6,3
3 estrelas

178 €

Ver oferta

Paramount Times Square - A Generator Hotel

235 West 46th Street, Nova Iorque, NY

6,8
4 estrelas

200 €

Ver oferta

Hotel Riu Plaza New York Times Square

305 West, 46th Street, Nova Iorque, NY

8,6
4 estrelas

294 €

Ver oferta

Pod Times Square

400 West 42nd Street, Nova Iorque, NY

8,6
3 estrelas

167 €

Ver oferta

The Belvedere Hotel

319 West 48th Street, Nova Iorque, NY

8,0
4 estrelas

243 €

Ver oferta

YOTEL New York

570 Tenth Avenue, Nova Iorque, NY

7,5
4 estrelas

205 €

Ver oferta

Pestana CR7 Times Square

338 West 39th Street, Nova Iorque, NY

8,6
4 estrelas

239 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Nova Iorque

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
ter 22/9
qua 23/9

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Nova Iorque

Estados Unidos — Cidades populares