NH München Messe

Hotel de 4 estrelas com Restaurante

4 estrelas
dom 19/7
-
seg 20/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
49 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
49 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
49 €
Quarto standard, 1 cama queen-size
51 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização
Eleita a melhor aplicação de viagens da Europa de 2023

Sobre o NH München Messe, Munique

Limpeza
8,4
Comfort
8,4
Localização
7,7
Serviços
8,0
Pessoal
8,5
Relação qualidade/preço
8,1
Localizado na área de Zamdorf em Munique, o hotel NH München Messe é uma excelente opção para quem viaja a negócios. O centro de exposições e o centro de congressos internacionais ficam a 15 minutos de carro, e você pode chegar às rodovias A94, A99 e A8 em minutos. O ônibus para na porta do hotel e leva você ao centro da cidade de Munique em cerca de 20 minutos. Os 253 quartos do NH München Messe são espaçosos e projetados para proporcionar conforto, pois cada um conta com menu de travesseiros e é equipado com Wi-Fi gratuito. Temos quartos interligados disponíveis para grupos e famílias. Você vai adorar nosso café da manhã fresco que é servido diariamente e oferece variedade de opções de alimentos e bebidas, incluindo especialidades locais como salsichas e frios. O almoço e o jantar são servidos no restaurante do hotel, onde você pode desfrutar da culinária da Europa e da Baviera nos elegantes assentos de couro preto. Durante os meses de verão, nossa atenciosa equipe serve bebidas e lanches em nosso beer garden bávaro com terraço. Para descontrair em uma tarde fria, visite nosso bar do lobby. Dispomos também de uma sala de ginástica local e, se você estiver realizando uma reunião, temos 9 salas de eventos que podem acomodar até 195 pessoas.

Preço por quarto e ofertas no NH München Messe

dom 19/7
-
seg 20/7
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
49 €
por noite, com IVA
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
49 €
por noite, com IVA
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.
Os preços referem-se a uma noite, com IVA incluído e outros impostos e taxas excluídos.

Comodidades e instalações Hotel

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Café
  • Centro de negócios
  • TV de ecrã plano
  • TV

Serviços básicos

  • Internet
  • Ventoinha
  • Extintor
  • Artigos de higiene grátis
  • Detetores de fumo
  • Aquecimento
  • Ar-condicionado
  • Wi-Fi gratuito
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Champô
  • Sabonete
  • Atoalhados (taxa extra)
  • Caixotes do lixo
  • Amaciador

Restaurantes

  • Copos de vinho
  • Chaleira elétrica
  • Menu para dietas especiais (a pedido)
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • As refeições podem ser entregues no quarto
  • Café
  • Minibar
  • Cafetaria
  • Pequeno-almoço no quarto
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Venda automática (bebidas)
  • Venda automática (snacks)

Serviços e comodidades

  • Caixa multibanco
  • Centro de negócios
  • Serviço de despertador
  • Câmbio
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Bilhetes de transportes públicos
  • Serviço de quarto
  • Acesso com cartão
  • Check-out expresso
  • Receção 24 horas
  • Salas de reunião
  • Cofre
  • Garrafa de água

Geral

  • Quartos familiares
  • Vista do jardim interior
  • Quartos adjacentes disponíveis
  • Cacifos
  • Armazém disponível
  • Área de descanso
  • Pantufas
  • Quartos insonorizados
  • Insonorizado
  • Telefone
  • Piso em carpete

Acessibilidade e conveniência

  • Hipoalergénico
  • Quarto para não fumadores
  • Área para fumadores
  • Animais permitidos consoante solicitado. Pode ter custos adicionais.
  • Acessível
  • Elevador
  • Acessível por elevador
  • Estacionamento acessível
  • Quarto apto para pessoas com alergias
  • Pisos superiores acessíveis por elevador

Casa de banho

  • Secador de cabelo
  • Roupão de banho
  • WC privativo
  • Chuveiro
  • Banheira
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico

Quarto

  • Cama dobrável
  • Tomada junto à cama
  • Sofá-cama
  • Suporte para cabides
  • Roupeiro ou armário

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • CCTV nas zonas comuns
  • CCTV fora da propriedade
  • Kit de primeiros socorros
  • Cofre

Multimédia e entretenimento

  • TV de ecrã plano
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Rádio
  • TV

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de engomadoria
  • Serviço de lavandaria
  • Ferro e tábua de passar a ferro

Piscina e spa

  • Spa
  • Banho turco
  • Sauna

Estacionamento e transportes

  • Estacionamento
  • Estacionamento privado
  • Shuttle aeroporto

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Cofre para portátil
  • Secretária

Ar livre

  • Jardim
  • Terraço/pátio

Adequado a famílias

  • Serviço de babysitter ou acompanhamento de crianças
  • Berço disponível

Atividades

  • Golfe

Avaliações do NH München Messe

8,0
Muito bom
3352 avaliações verificadas
Excelente
951
Muito bom
739
Bom
694
OK
342
Razoável
306
Medíocre
149
Fraco
171
Ordenar por:Mais recentes

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Informação de reservas no NH München Messe

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o NH München Messe se compara a outros hotéis 4 estrelas em Munique?

    O NH München Messe é geralmente mais barato que o preço médio de hotéis 4 estrelas em Munique. Em média, espera pagar 157 € por noite em Munique. O NH München Messe geralmente custa 54 € por noite, o que é 103 € mais barato que a média em Munique.

  • A que distância fica NH München Messe de Aeroporto de Munique?

    Se queres ir diretamente de Aeroporto de Munique ao NH München Messe, levarás cerca de 48 min. de carro para cobrires a distância de 26,1 km.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao NH München Messe a partir de Aeroporto de Munique?

    O NH München Messe tem um estacionamento disponível para os hóspedes do hotel. Com isso em mente, a maneira mais eficiente de chegar ao hotel desde Aeroporto de Munique e de locomover-se por Munique durante a tua estadia pode ser alugar um carro. O aluguer de um carro em Munique custa em média 23 €/dia. Se procuras uma opção simples para ires de Aeroporto de Munique ao NH München Messe, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • O NH München Messe permite a estadia de animais?

    Sim, cães e outros animais são bem-vindos no NH München Messe.

  • Há opções de comida no NH München Messe?

    Sim, o NH München Messe tem um restaurante onde podes comer ou pedir comida para levar. Também há muitas outras opções de qualidade em Munique para quem estiver à procura de algo diferente. Se te hospedares no NH München Messe, podes pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O NH München Messe tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o NH München Messe não tem uma piscina nas instalações, mas os hotéis podem fazer renovações com frequência e nem sempre nos comunicam. É melhor contactares o NH München Messe através do +49 89 993 450.

  • Qual é o telefone do NH München Messe?

    Se tiveres qualquer questão relacionada à tua estadia no NH München Messe, contacta +49 89 993 450 para falares com a receção.

  • O NH München Messe disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o NH München Messe disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no NH München Messe?

    12:00 é a hora de check-out no NH München Messe. É possível fazer o check-out mais tarde, mas o pedido deve ser aprovado pelo hotel.

  • Quanto custa um quarto no NH München Messe?

    O preço médio por noite no NH München Messe mais recentemente visto é 111 €, mas pode chegar a 47 €/noite. Tem em conta que as tarifas são afetadas por datas de viagem, tipo de quarto e disponibilidade. Para ver ofertas atuais, introduz as tuas datas no formulário acima.

  • O NH München Messe tem serviço de lavandaria?

    Sim, há um serviço de lavandaria acessível a hóspedes do NH München Messe, em Munique. Ferros e tábuas de ferro encontram-se entre as comodidades incluídas.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Munique?

    Há 1 123 operadoras disponíveis de hotéis para Munique à data de julho de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Munique pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Munique diariamente.

Locais de interesse perto de NH München Messe

Atrações selecionadas pela momondo em Munique, Alemanha
Localização do NH München Messe: Eggenfeldener Str. 100, 81929 Munique, Baviera

Atrações principais

  • Englischer Garten3.8 km
  • Maximillianstrasse4.2 km
  • Allianz4.3 km
  • Munich City Centre4.5 km
  • Deutsches Museum4.5 km
  • Ludwig-Maximilians-Universität München4.7 km
  • Hofbräuhaus am Platzl4.7 km
  • Residência de Munique4.7 km
  • Europäische Patentorganisation4.8 km
  • Marienplatz5 km
  • Frauenkirche5.1 km
  • アルテ・ピナコテーク5.5 km

Munique: os hotéis favoritos da momondo

NH München Unterhaching

Leipziger Str. 1, Munique, Baviera

8,6
4 estrelas

67 €

Hotel Admiral

Kohlstr. 9, Munique, Baviera

8,7
4 estrelas

163 €

Novotel München City

Hochstrasse 11, Munique, Baviera

8,4
4 estrelas

117 €

Leonardo Hotel Munich City East

Carl-Wery-Strasse 39, Munique, Baviera

8,9
4 estrelas

62 €

Pension am Hauptbahnhof

Schillerstr. 18, Munique, Baviera

6,2
2 estrelas

61 €

arthotel munich

Paul-Heyse-Strasse 10, Munique, Baviera

8,4
3 estrelas

99 €

Bayer 89 Vi Vadi Hotel

Bayerstr. 89, Munique, Baviera

8,6
3 estrelas

83 €

Holiday Inn Express Munich - Messe By IHG

Otto-Lilienthal-Ring 6, Munique, Baviera

8,4
3 estrelas

71 €

Garner Hotel Munich - Messe by IHG

Johann-Karg-Straße 45, Munique, Baviera

8,1
3 estrelas

49 €

Alojamento nas proximidades em Munique

Moosach

Ver mais

B&B Hotel München-Moosach

Bunzlauer Strasse 5, Munique, Baviera

7,8
3 estrelas

58 €

Ver oferta

B&B Hotel München-Olympiapark

Pelkovenstrasse 156, Munique, Baviera

7,8
3 estrelas

59 €

Ver oferta

harry's home München Moosach

Bunzlauer Platz 5, Munique, Baviera

8,5
4 estrelas

66 €

Ver oferta

The Flag München M.

Gneisenaustraße 22-24, Munique, Baviera

8,5
3 estrelas

82 €

Ver oferta

Leonardo Hotel Munich City North

Dachauer Str. 421, Munique, Baviera

8,3
4 estrelas

68 €

Ver oferta

2-Rent Group Hostel Apartments Han53

Hanauer Str. 53, Munique, Baviera

6,0
1 estrela

57 €

Ver oferta

Hotel Ludwig

Untermenzinger Str. 16, Munique, Baviera

8,7
3 estrelas

70 €

Ver oferta

Holiday Inn Express Munich - Olympiapark By IHG

Triebstrasse 50, Munique, Baviera

8,8
3 estrelas

74 €

Ver oferta

Numa Munich Viktoria

Munique, Baviera

8,3

68 €

Ver oferta

a&o München Laim

Landsberger Strasse 338, Munique, Baviera

7,4
2 estrelas

52 €

Ver oferta

Business & Budget Hotel Tessin

Landsbergerstrasse 291, Munique, Baviera

6,8
2 estrelas

60 €

Ver oferta

Premier Inn München City West

Landsbergerstrasse 270, Munique, Baviera

7,9
3 estrelas

56 €

Ver oferta

Park Hotel Laim

Zschokkestr. 55, Munique, Baviera

8,5
4 estrelas

79 €

Ver oferta

PM-Rooms

Elsenheimerstraße 15, Munique, Baviera

8,2
2 estrelas

68 €

Ver oferta

Munich Marriott Hotel City West

Landsberger Strasse 156, Munique, Baviera

8,8
4 estrelas

142 €

Ver oferta

Homaris Apartments München Laim

Munique, Baviera

7,3

67 €

Ver oferta

Amenity-Garden-Apartments

Munique, Baviera

9,3

123 €

Ver oferta

Sendling-Westpark

Ver mais

Holiday Inn Munich - Westpark By IHG

Albert-Rosshaupter-Str. 45, Munique, Baviera

8,3
4 estrelas

68 €

Ver oferta

B&B Hotel München City-West

Tübinger Straße 5, Munique, Baviera

7,7
2 estrelas

69 €

Ver oferta

Hotel Rivoli

Albert-Rosshaupter-Str. 18, Munique, Baviera

8,3
3 estrelas

89 €

Ver oferta

Hotel Carmen

Hansastr. 146, Munique, Baviera

7,7
3 estrelas

65 €

Ver oferta

Hotel Amenity

Passauerstr 28, Munique, Baviera

8,5
3 estrelas

68 €

Ver oferta

Ibis München City West

Westendstr. 181, Munique, Baviera

8,3
3 estrelas

70 €

Ver oferta

Creo Munich City

Kürnbergstrasse 29, Munique, Baviera

6,6
3 estrelas

66 €

Ver oferta

Hotel Säntis

Waldfriedhofstr. 90, Munique, Baviera

8,5
3 estrelas

95 €

Ver oferta

The Dot | 24/7 Checkin

Albert-Roßhaupter-Straße 64, Munique, Baviera

6,8
3 estrelas

65 €

Ver oferta

Bogenhausen

Ver mais

Tulip Inn München Messe

Zamdorfer Strasse 120, Munique, Baviera

8,2
3 estrelas

46 €

Ver oferta

Leonardo Hotel Munich Arabellapark

Effner Strasse 99, Munique, Baviera

8,3
4 estrelas

65 €

Ver oferta

The Westin Grand Munich

Arabellastr. 6, Munique, Baviera

8,2
5 estrelas

132 €

Ver oferta

Premier Inn München City Ost

Kronstadter Straße 6-8, Munique, Baviera

8,3
4 estrelas

51 €

Ver oferta

Firstsleep Boardinghouse Griesfeldstrass

Griesfeldstraße 10, Munique, Baviera

5,5
2 estrelas

65 €

Ver oferta

Best Western Hotel Arabellapark München

Arabellastrabe 13-15, Munique, Baviera

8,7
3 estrelas

73 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Munique

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 19/7
seg 20/7

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Munique

Alemanha — Cidades populares