Riad Hayane

Hotel de 3 estrelas com Secador de cabelo

3 estrelas
ter 4/8
-
qua 5/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor do Riad Hayane
Fornecedor do Riad Hayane
Fornecedor do Riad Hayane
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Preço por quarto e ofertas no Riad Hayane

ter 4/8
-
qua 5/8

Comodidades e instalações Hotel

  • Secador de cabelo
  • Receção 24 horas
  • Cofre
  • Loja de presentes
  • Ar-condicionado

Casa de banho

  • Secador de cabelo

Atividades

  • Loja de presentes

Saúde e segurança

  • Cofre

Serviços e comodidades

  • Receção 24 horas

Serviços básicos

  • Ar-condicionado

Avaliações do Riad Hayane

8,5
Muito bom
109 avaliações verificadas
Excelente
56
Muito bom
21
Bom
18
OK
8
Razoável
0
Medíocre
0
Fraco
6
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Informação de reservas no Riad Hayane

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • Como o Riad Hayane se compara a outros hotéis 3 estrelas em Marraquexe?

    Os hotéis 3 estrelas em Marraquexe geralmente custam 100 € por noite, mas o Riad Hayane geralmente está disponível por 47 € por noite e tem uma avaliação similar aos seus concorrentes.

  • A que distância fica Riad Hayane de Aeroporto de Marraquexe-Menara?

    A distância entre Aeroporto de Marraquexe-Menara e o Riad Hayane é de 4,6 km. A viagem de carro entre o aeroporto e o hotel deve durar 8 min., dependendo do trânsito. Leva em conta os horários de pico, especialmente perto de áreas mais urbanas.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Riad Hayane a partir de Aeroporto de Marraquexe-Menara?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Riad Hayane. O aeroporto mais próximo do hotel é Aeroporto de Marraquexe-Menara.

  • O Riad Hayane tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Riad Hayane não tem uma piscina nas instalações, mas os hotéis podem fazer renovações com frequência e nem sempre nos comunicam. É melhor contactares o Riad Hayane através do +212 524 384 067.

  • Qual é o telefone do Riad Hayane?

    A melhor forma de contatares o Riad Hayane é através do número +212 524 384 067.

  • A que horas é o check-out no Riad Hayane?

    A hora de check-out do Riad Hayane é às 12:00. É possível fazer o check-out mais tarde mediante pedido na receção.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Marraquexe?

    Há 12 761 operadoras disponíveis de hotéis para Marraquexe à data de julho de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Marraquexe pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Marraquexe diariamente.

Locais de interesse perto de Riad Hayane

Atrações selecionadas pela momondo em Marraquexe, Marrocos
Localização do Riad Hayane: 147, Derb Kbala, Bab Ksiba, Marraquexe 40000

Atrações principais

  • Túmulos saadianos0.5 km
  • Bab Agnaou0.6 km
  • Palácio El-Badi0.6 km
  • Palácio Real0.7 km
  • Palácio da Bahia1 km
  • Marrakech City Centre1.1 km
  • Mosquée de la Koutoubia1.3 km
  • Le Grand Casino de la Mamounia1.3 km
  • Jamaa el Fna1.5 km
  • Jardin de l'Aguedal1.9 km
  • Museu de Marraquexe2 km
  • Almoravid Koubba2.1 km

Marraquexe: os hotéis favoritos da momondo

Hotel Atlas

50 Rue Sidi Bouloukate, Riad Zitoun Lakdim, Marraquexe

7,6
2 estrelas

23 €

Kenzi Menara Palace & Resort

Av. Mohamed VI, Zone Agdal, Marraquexe

8,4
5 estrelas

117 €

Barceló Palmeraie Oasis Resort

Km 6 Route de Fes, Marraquexe

8,3
5 estrelas

137 €

Mogador Menzah

Marraquexe

6,3

39 €

Wazo Appart-Hôtel

Avenue Abdelkrim Khattabi, Marraquexe

7,4
4 estrelas

52 €

Marrakech Ryads Parc Spa

Douar Ouled Berrahmoun, Marraquexe

7,4
4 estrelas

121 €

ibis Marrakech Palmeraie

Avenue Abdelkrim Khattabi Route De Casablanca, Marraquexe

6,4
3 estrelas

37 €

Wazo Hôtel

Boulevard Abd El Karim El Khattabi, Marraquexe

7,3
4 estrelas

54 €

Relax Hotel Marrakech

Marjane Square Route De Casa, 5, Marraquexe

7,8
3 estrelas

50 €

Alojamento nas proximidades em Marraquexe

Medina

Ver mais

La Mamounia

Avenue Bab - Jdid Marrakech 40 040 MA, Marraquexe

8,9
5 estrelas

437 €

Ver oferta

Hotel Atlas

50 Rue Sidi Bouloukate, Riad Zitoun Lakdim, Marraquexe

7,6
2 estrelas

23 €

Ver oferta

Hotel Central Palace

59 Sidi Bouloukate Medina, Marraquexe

7,9
2 estrelas

25 €

Ver oferta

Riad Mabrouk

Rue Bani Marine Medina, Marraquexe

8,1
4 estrelas

78 €

Ver oferta

Riad Africa

94-95 Derb Sakka, Marraquexe

7,4
4 estrelas

62 €

Ver oferta

Les Jardins de la Koutoubia

26 Rue De La Koutoubia, Marraquexe

9,0
5 estrelas

224 €

Ver oferta

Medina Gardens - Adults Only

Arset Djnan Lakhdar, 0, Marraquexe

8,5
4 estrelas

226 €

Ver oferta

Hotel Medina

1 Derb Sidi Bouloukat Riad Zitoune Lakdim, Marraquexe

7,8
2 estrelas

17 €

Ver oferta

Riad Khabia

N 6 Derb Chtouka, Berrima, Marraquexe

9,0
3 estrelas

38 €

Ver oferta

Annakhil

Ver mais

Barceló Palmeraie Oasis Resort

Km 6 Route de Fes, Marraquexe

8,3
5 estrelas

137 €

Ver oferta

Hôtel Riu Tikida Garden

Circuit de la Palmeraie BP 1585, Marraquexe

8,3
4 estrelas

224 €

Ver oferta

Hotel Riu Tikida Palmeraie

Route Fes, km 6, Marraquexe

7,9
4 estrelas

199 €

Ver oferta

Be Live Experience Marrakech Palmeraie

Lot B6, Zone de Zahrat Annakhil, Marraquexe

8,1
4 estrelas

165 €

Ver oferta

Be Live Collection Marrakech Adults Only

Lot B6, Zone de Zahrat Annakhil, Marraquexe

8,5
5 estrelas

229 €

Ver oferta

Pickalbatros Hôtel Du Golf

Circuit de La Palmeraie, Marraquexe

9,0
5 estrelas

184 €

Ver oferta

Riad Zitoune

Residence Zahra Qarya Syahia G11N99 Zone Nord, Marraquexe

5,1
3 estrelas

25 €

Ver oferta

Riad Jasmine

Residence alqaria assiyahiya 108 zone G2, Marraquexe

6,4

33 €

Ver oferta

La Perle de l'Atlas by Golf Resort

Marraquexe

8,7

104 €

Ver oferta

Rahba Kedima

Ver mais

Riad Arjan

Souk Semarine, Place Des Epices, 36 Derb Arjan, Marraquexe

9,3
3 estrelas

40 €

Ver oferta

Riad Ilayka

78 Derb El Hammam Quartier Mouassine, Marraquexe

9,4
5 estrelas

109 €

Ver oferta

Riad Lorsya

61, Derb El Hammam, Marraquexe

8,6
4 estrelas

62 €

Ver oferta

Riad Charcam - Adults Only

N°34 Derb Ouayhah Sidi Abdelaziz, Marraquexe

9,5
3 estrelas

140 €

Ver oferta

Equity Point Marrakech

80, Derb El Hammam Mouassine Marrakech Medina, Marraquexe

8,1
2 estrelas

61 €

Ver oferta

Hostel Dar Ben Youssef

DB El Haj Khadir NO 01 Barouddiyenne, Marraquexe

8,7
4 estrelas

44 €

Ver oferta

Dar Daoud

derb El Hammam 52, El Mouassin, Medina, Marraquexe

9,4
3 estrelas

47 €

Ver oferta

Riad Dollar Des Sables

13, Derb Deffa Ourbaa, Medina, Marraquexe

9,4
4 estrelas

82 €

Ver oferta

Riad Dar Jaguar

7-8 Derb El Mesfioui, Rahba Kedima Medina, Marraquexe

8,6
5 estrelas

79 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Marraquexe

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
ter 4/8
qua 5/8

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Marraquexe

Marrocos — Cidades populares