Grand Boracay Resort

Casas de férias com Desportos aquáticos (no local)

3 estrelas
7,5
Bom
Com base em 202 avaliações
202 avaliações verificadas
dom 4/10
-
seg 5/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
26 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
26 €
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
26 €
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
31 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Grand Boracay Resort room price & deals

dom 4/10
-
seg 5/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto premier, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Resort Amenities & Facilities

  • Desportos aquáticos (no local)
  • Piscina exterior
  • Piscina interior
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Café
  • Estacionamento gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas

Piscina e spa

  • Massagem
  • Bar na piscina
  • Spa
  • Piscina interior
  • Piscina exterior

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Minibar
  • Pequeno-almoço continental
  • Café

Serviços e comodidades

  • Serviço de concierge
  • Cofre
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Serviço de quarto
  • Receção 24 horas

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Ar-condicionado

Estacionamento e transportes

  • Shuttle aeroporto grátis
  • Estacionamento gratuito

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de lavandaria

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Cofre

Multimédia e entretenimento

  • TV Cabo ou TV por satélite

Acessibilidade e conveniência

  • Área para fumadores

Casa de banho

  • Secador de cabelo

Ar livre

  • Jardim

Atividades

  • Desportos aquáticos (no local)

Geral

  • Armazém disponível

Grand Boracay Resort Reviews

7,5
Bom202 avaliações verificadas

Grand Boracay Resort room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Grand Boracay Resort se compara a outros hotéis 3 estrelas em Boracay?

    Os hotéis 3 estrelas em Boracay têm um preço médio por noite de 35 €. O Grand Boracay Resort é 10 € mais barato que a média da cidade, com um custo de apenas 25 €/noite.

  • A que distância fica Grand Boracay Resort de Boracay Godofredo P. Ramos?

    Se não houver trânsito, a viagem de carro de 5,3 km entre Boracay Godofredo P. Ramos e o Grand Boracay Resort deve levar apenas 9 min.. Se o teu hotel estiver localizado numa área mais urbana, o tempo de viagem pode aumentar devido ao trânsito.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Grand Boracay Resort a partir de Boracay Godofredo P. Ramos?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Grand Boracay Resort é tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado de Boracay Godofredo P. Ramos diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no Grand Boracay Resort?

    Sim, o Grand Boracay Resort tem um restaurante onde podes comer ou pedir comida para levar. Também há muitas outras opções de qualidade em Boracay para quem estiver à procura de algo diferente. Uma das opções mais fáceis para comer em Boracay para os hóspedes do Grand Boracay Resort é pedir o serviço de quarto, disponível para todos os hóspedes.

  • O Grand Boracay Resort tem piscina?

    O Grand Boracay Resort tem uma piscina disponível para os hóspedes do hotel. Tem em mente que os hotéis geralmente têm regras para a utilização da piscina. A momondo recomenda que verifiques com a receção antes de nadares.

  • Qual é o telefone do Grand Boracay Resort?

    Se tiveres qualquer questão relacionada à tua estadia no Grand Boracay Resort, contacta +63 362 885 360 para falares com a receção.

  • O Grand Boracay Resort disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Grand Boracay Resort disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no Grand Boracay Resort?

    A hora do check-out é às 12:00. Tem esta hora em conta para evitar penalizações ou taxas.

  • Quanto custa um quarto no Grand Boracay Resort?

    O preço médio por noite no Grand Boracay Resort mais recentemente visto é 29 €, mas pode chegar a 24 €/noite. Tem em conta que as tarifas são afetadas por datas de viagem, tipo de quarto e disponibilidade. Para ver ofertas atuais, introduz as tuas datas no formulário acima.

  • O Grand Boracay Resort tem serviço de lavandaria?

    Sim. Entra em contacto com o Grand Boracay Resort, em Boracay, para obter informações sobre todos os serviços de lavandaria disponíveis.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Boracay?

    Há 915 operadoras disponíveis de hotéis para Boracay à data de setembro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Boracay pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Boracay diariamente.

Places of interest near Grand Boracay Resort

Attractions in Boracay, Filipinas curated by momondo

Localização do Grand Boracay Resort: Station 2, Balabag, Boracay

Atrações principais

D'Mall D'Boracay0,1 km
White Beach0,3 km
Bulabog Beach0,4 km
Willy's Rock Formation0,9 km

momondo’s favorite Boracay hotels

Ralph's Place

Bolabog Road 0495, Boracay

9,2
3 estrelas

25 €

Paradise Garden Hotel And Convention Center Boracay Powered by Aston

Manggayad, Manoc-Manoc, 5608 Boracay Island, Malay, Aklan, Boracay

8,4
4 estrelas

25 €

Henann Garden Resort

Station 2, Boracay

9,0
5 estrelas

51 €

Henann Regency Resort & Spa

Beachfront, Station 2, Boracay

8,8
4 estrelas

52 €

La Carmela De Boracay Resort Hotel

Station 2, Balabag, Boracay

8,5
3 estrelas

27 €

La Oviedo Villas by RedDoorz

La Oviedo Villas, Boracay

5,7
2 estrelas

25 €

Fairways And Bluewater Boracay

Station 1, Barangay Balabag And Yapak, Boracay

8,7
4 estrelas

37 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Boracay

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 4/10
seg 5/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Boracay