
Plaza Hotel & Casino
Hotel de 4 estrelas com Piscina exterior
Plaza Hotel & Casino room price & deals
Hotel Amenities & Facilities
- Piscina exterior
- Ginásio
- Restaurante
- Bar/Lounge
- Wi-Fi gratuito
- Café
- Estacionamento gratuito
- Centro de negócios
- TV de ecrã plano
- TV
Plaza Hotel & Casino Reviews
Classificação por fornecedor



Todas as avaliações


Plaza Hotel & Casino room booking info
Check-in/Check-out
Check-in a qualquer momento após as 16:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.
Cancelamento/pré-pagamento
As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.
Frequently asked questions
Como o Plaza Hotel & Casino se compara a outros hotéis 4 estrelas em Las Vegas?
A diferença entre o preço médio de um hotel 4 estrelas em Las Vegas (238 €/diária) e o preço médio no Plaza Hotel & Casino (53 €/diária) é de 184 €.
A que distância fica Plaza Hotel & Casino de Las Vegas Aeroporto Harry Reid?
Se queres ir diretamente de Las Vegas Aeroporto Harry Reid ao Plaza Hotel & Casino, levarás cerca de 17 min. de carro para cobrires a distância de 9,6 km.
Qual é a melhor maneira de chegar ao Plaza Hotel & Casino a partir de Las Vegas Aeroporto Harry Reid?
Se pretendes alugar um carro para ires de Las Vegas Aeroporto Harry Reid ao hotel, ficarás feliz em saber que o Plaza Hotel & Casino oferece estacionamento. Alugar um carro na região geralmente custa 25 €/dia para um modelo básico. Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Plaza Hotel & Casino. O aeroporto mais próximo do hotel é Las Vegas Aeroporto Harry Reid.
Há opções de comida no Plaza Hotel & Casino?
Sim, o Plaza Hotel & Casino tem um restaurante onde podes comer ou pedir comida para levar. Também há muitas outras opções de qualidade em Las Vegas para quem estiver à procura de algo diferente.
O Plaza Hotel & Casino tem piscina?
Sim. Muitos utilizadores da momondo que viajam para Las Vegas procuram hotéis com piscina. É possível que o Plaza Hotel & Casino tenha regras específicas para a utilização da piscina, por isso consulta a receção para saberes, por exemplo, os horários de funcionamento.
Qual é o telefone do Plaza Hotel & Casino?
Podes contactar o hotel através do +1 702 386 2110.
O Plaza Hotel & Casino disponibiliza Wi-Fi?
Sim, o Plaza Hotel & Casino disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.
Há um ginásio disponível para os hóspedes do Plaza Hotel & Casino?
Há um ginásio disponível para os hóspedes do Plaza Hotel & Casino.
A que horas é o check-out no Plaza Hotel & Casino?
Podes chegar a partir das 16:00 para o check-in. O check-out é às 11:00. Recomendamos que envies quaisquer pedidos à receção o mais cedo possível.
Quanto custa um quarto no Plaza Hotel & Casino?
O preço médio por noite no Plaza Hotel & Casino mais recentemente visto é 96 €, mas pode chegar a 17 €/noite. Tem em conta que as tarifas são afetadas por datas de viagem, tipo de quarto e disponibilidade. Para ver ofertas atuais, introduz as tuas datas no formulário acima.
Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Las Vegas?
À data de outubro de 2026, há 3 456 operadoras de hotéis à escolha para Las Vegas.
Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Las Vegas pela última vez?
Os preços de hotéis para Las Vegas são atualizados todos os dias.
Places of interest near Plaza Hotel & Casino
Attractions in Las Vegas, Nevada curated by momondo
Top landmarks
- Fremont Street Experience303 m
- Old Las Vegas Mormon Fort State Historic Park1.5 km
- Fremont Street2.7 km
- Stratosphere Las Vegas2.8 km
- Adventuredome Theme Park4.3 km
- Las Vegas Convention Center4.5 km
- Clarion Hotel and Casino4.6 km
- Wynn Las Vegas5.3 km
- The Colosseum at Caesars Palace6.5 km
- Caesars Palace6.6 km
- University of Nevada7.1 km
- Boulder Station Casino7.1 km









