Zeynep Sultan Hotel

Hotel de 3 estrelas com Restaurante

3 estrelas
8,5
Muito bom
Com base em 1941 avaliações
1941 avaliações verificadas
seg 12/10
-
ter 13/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
51 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
51 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
53 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
59 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Zeynep Sultan Hotel room price & deals

seg 12/10
-
ter 13/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Máquina de café
  • Café
  • Centro de negócios
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV
  • TV Cabo ou TV por satélite

Zeynep Sultan Hotel Reviews

8,5
Muito bom
1941 avaliações verificadas
Excelente
1273
Muito bom
344
Bom
176
OK
59
Razoável
46
Medíocre
15
Fraco
28
Ordenar por:Mais recentes

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Zeynep Sultan Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 13:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Número da licença: 2021-34-1137

Frequently asked questions

  • Como o Zeynep Sultan Hotel se compara a outros hotéis 3 estrelas em Istambul?

    Os hotéis 3 estrelas em Istambul têm um preço médio por noite de 87 €. O Zeynep Sultan Hotel é 27 € mais barato que a média da cidade, com um custo de apenas 59 €/noite.

  • A que distância fica Zeynep Sultan Hotel de Istambul Sabiha Gokcen?

    A distância de carro entre Istambul Sabiha Gokcen e o Zeynep Sultan Hotel é de 30,4 km, com um tempo de viagem de aproximadamente 56 min.. A duração da viagem pode variar de acordo com o horário e o trânsito.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Zeynep Sultan Hotel a partir de Istambul Sabiha Gokcen?

    O Zeynep Sultan Hotel tem um estacionamento disponível para os hóspedes do hotel. Com isso em mente, a maneira mais eficiente de chegar ao hotel desde Istambul Sabiha Gokcen e de locomover-se por Istambul durante a tua estadia pode ser alugar um carro. O aluguer de um carro em Istambul custa em média 19 €/dia. Se procuras uma opção simples para ires de Istambul Sabiha Gokcen ao Zeynep Sultan Hotel, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • Há opções de comida no Zeynep Sultan Hotel?

    Sim, o Zeynep Sultan Hotel tem um restaurante onde podes comer ou pedir comida para levar. Também há muitas outras opções de qualidade em Istambul para quem estiver à procura de algo diferente. Uma das opções mais fáceis para comer em Istambul para os hóspedes do Zeynep Sultan Hotel é pedir o serviço de quarto, disponível para todos os hóspedes.

  • O Zeynep Sultan Hotel tem piscina?

    Infelizmente, os nossos dados não mostram se o Zeynep Sultan Hotel tem uma piscina. Recomendamos que ligues para a receção do hotel para confirmares. O número do Zeynep Sultan Hotel é +90 212 514 5001.

  • Qual é a distância entre o Zeynep Sultan Hotel e o centro de Istambul?

    É fácil chegar ao centro de Istambul, que fica a apenas 2,2 km de distância do Zeynep Sultan Hotel. No centro de Istambul encontras Museu de Pera, além de muitos outros locais de interesse e atividades.

  • Qual é o telefone do Zeynep Sultan Hotel?

    Se tiveres qualquer questão relacionada à tua estadia no Zeynep Sultan Hotel, contacta +90 212 514 5001 para falares com a receção.

  • O Zeynep Sultan Hotel disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Zeynep Sultan Hotel disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no Zeynep Sultan Hotel?

    A hora de check-out do Zeynep Sultan Hotel é às 12:00. É possível fazer o check-out mais tarde mediante pedido na receção.

  • Quanto custa um quarto no Zeynep Sultan Hotel?

    As ofertas mais baratas encontradas começam em 54 € por noite. Neste momento, a tarifa média de quartos no Zeynep Sultan Hotel é 92 €/noite. Introduz as tuas datas no formulário acima para ver mais.

  • O Zeynep Sultan Hotel tem serviço de lavandaria?

    Está disponível um serviço de lavandaria no Zeynep Sultan Hotel. Contacta a receção para mais informações. Também está disponível equipamento de engomagem, (p. ex., ferros e tábuas de ferro).

  • A que distância fica o Zeynep Sultan Hotel, em Istambul, de Museu de Pera?

  • Grande Bazar, em Istambul, fica perto do Zeynep Sultan Hotel?

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Istambul?

    À data de outubro de 2026, há 8 436 operadoras de hotéis à escolha para Istambul.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Istambul pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Istambul diariamente.

Places of interest near Zeynep Sultan Hotel

Attractions in Istambul, Turquia curated by momondo
Localização do Zeynep Sultan Hotel: Zeynep Sultan Camii Sok No: 25, Istambul 34400

Top landmarks

  • Santa Sofia240 m
  • Muralhas de Constantinopla293 m
  • Museus Arqueológicos de Istambul350 m
  • Hipódromo de Constantinopla0.4 km
  • Mesquita de Sultan Ahmed0.5 km
  • Palácio de Topkapi0.5 km
  • Grande Bazar0.8 km
  • Igreja de São Sérgio e São Baco0.9 km
  • Mesquita de Beyazid1 km
  • Mesquita de Laleli1.8 km
  • Golden Horn2.6 km
  • Mesquita de Fatih2.6 km

momondo’s favorite Istambul hotels

Elite World Comfy Istanbul Taksim

Sehit Muhtar Caddesi No:40, Istambul

8,3
4 estrelas

84 €

Askoc Hotel & Spa

Istasyon Arka Sokak Street 15, Istambul

8,1
4 estrelas

74 €

Elite World Istanbul Taksim

Sehit Muhtar Caddesi No:42, Istambul

8,2
5 estrelas

88 €

Royal Inci Airport Hotel

Kartaltepe Mah Sadik Sok No: 8, Istambul

6,7
3 estrelas

20 €

Opera Hotel Bosphorus - Preferred Hotels and Resorts

Gumussuyu Inonu Cad. No:26, Istambul

9,0
4 estrelas

96 €

Byotell Istanbul

Saniye Ermutlu No. 3 Kozyatagi, Istambul

8,4
5 estrelas

82 €

Sirkeci Ersu Hotel & Spa

Hoca Paşa Mahallesi Erdoğan Sok No:10-12 Fatih-İ̇stanbul, Istambul

8,1
3 estrelas

48 €

Hampton by Hilton Istanbul Zeytinburnu

Prof. Muammer Aksoy Caddesi No:3, Istambul

9,0
4 estrelas

76 €

Legacy Ottoman Hotel

Hobyar Mahallesi Hamidiye Cad. No: 16, Istambul

7,8
5 estrelas

77 €

Nearby accommodation in Istambul

Nişantaşı

See more

Hilton Istanbul Bosphorus

Cumhuriyet Cad. No:50, Harbiye, Istambul

9,5
5 estrelas

236 €

Ver oferta

The St. Regis Istanbul

Mim Kemal Oke Cad No 35, Istambul

9,1
5 estrelas

334 €

Ver oferta

Park Hyatt Istanbul - Macka Palas

Tesvikiye, Bronz Sokak No. 4 Sisli, Istambul

9,4
5 estrelas

290 €

Ver oferta

Divan Istanbul

Asker Ocagi Cd. No:1, Taksim, Sisli, Istambul

9,0
5 estrelas

153 €

Ver oferta

The Ritz-Carlton Istanbul

Suzer Plaza, Askerocagi Caddesi, No:6, Istambul

9,0
5 estrelas

303 €

Ver oferta

Grand Hyatt Istanbul

Harbiye Mah. Taskisla Caddesi No.1, Istambul

8,8
5 estrelas

185 €

Ver oferta

Cheya Sisli Bnb Medical & Business City Center Tesvikiye Suites And Apartments

Istambul

8,4

79 €

Ver oferta

Deger 16 Residences

Istambul

8,9

127 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Istambul

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 12/10
ter 13/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Istambul

Turquia — Cidades populares