Curitiba Palace Hotel Slim

Hotel de 3 estrelas com Wi-Fi gratuito

3 estrelas
qui 9/7
-
sex 10/7
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor do Curitiba Palace Hotel Slim
Fornecedor do Curitiba Palace Hotel Slim
Fornecedor do Curitiba Palace Hotel Slim
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização
Eleita a melhor aplicação de viagens da Europa de 2023

Preço por quarto e ofertas no Curitiba Palace Hotel Slim

qui 9/7
-
sex 10/7

Comodidades e instalações Hotel

  • Wi-Fi gratuito
  • Lavandaria
  • Secador de cabelo
  • Receção 24 horas
  • Cofre
  • Minibar
  • Armazém disponível

Casa de banho

  • Secador de cabelo

Lavandaria

  • Lavandaria

Restaurantes

  • Minibar

Geral

  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Cofre

Serviços e comodidades

  • Receção 24 horas

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito

Avaliações do Curitiba Palace Hotel Slim

8,7
Muito bom
951 avaliações verificadas
Excelente
485
Muito bom
228
Bom
165
OK
48
Razoável
16
Medíocre
5
Fraco
4
Ordenar por:Mais recentes

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Informação de reservas no Curitiba Palace Hotel Slim

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica Curitiba Palace Hotel Slim de Aeroporto de Curitiba?

    Ir de Aeroporto de Curitiba ao Curitiba Palace Hotel Slim de carro dura cerca de 26 min. dependendo do trânsito, com uma distância de 14,0 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Curitiba Palace Hotel Slim a partir de Aeroporto de Curitiba?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Curitiba Palace Hotel Slim. O aeroporto mais próximo do hotel é Aeroporto de Curitiba.

  • O Curitiba Palace Hotel Slim tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Curitiba Palace Hotel Slim não tem uma piscina nas instalações, mas os hotéis podem fazer renovações com frequência e nem sempre nos comunicam. É melhor contactares o Curitiba Palace Hotel Slim através do +55 413 223 3064.

  • Qual é a distância entre o Curitiba Palace Hotel Slim e o centro de Curitiba?

    0,9 km separam a entrada do Curitiba Palace Hotel Slim e o centro de Curitiba, onde encontras restaurantes, lojas e, é claro, Museu Ferroviário, uma atração muito popular em Curitiba.

  • Qual é o telefone do Curitiba Palace Hotel Slim?

    Podes contactar o hotel através do +55 413 223 3064.

  • O Curitiba Palace Hotel Slim disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Curitiba Palace Hotel Slim disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no Curitiba Palace Hotel Slim?

    A hora do check-out no Curitiba Palace Hotel Slim é às 12:00. Os hóspedes podem fazer o check-in depois das 14:00.

  • A que distância fica o Curitiba Palace Hotel Slim, em Curitiba, de Museu Ferroviário?

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Curitiba?

    Há 1 670 operadoras disponíveis de hotéis para Curitiba à data de julho de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Curitiba pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Curitiba diariamente.

Locais de interesse perto de Curitiba Palace Hotel Slim

Atrações selecionadas pela momondo em Curitiba, Brasil
Localização do Curitiba Palace Hotel Slim: Rua Andre de Barros, 435, Curitiba 80010-080

Atrações principais

  • Museu Ferroviário0.4 km
  • Rua XV de Novembro0.6 km
  • Praça Tiradentes0.6 km
  • Centro Cultural Teatro Guaíra0.8 km
  • Curitiba's Memorial0.9 km
  • Public Park1 km
  • Shopping Mueller1.3 km
  • Estádio Vila Capanema1.4 km
  • Novo Batel1.5 km
  • Estádio Couto Pereira1.7 km
  • Arena da Baixada1.7 km
  • Praça do Japão2.3 km

Curitiba: os hotéis favoritos da momondo

Rede Andrade Vernon

Avenida Presidente Affonso Camargo 455, Curitiba

7,6
3 estrelas

16 €

Hotel Bleev Curitiba Batel

Rua Desembargador Motta, 1221, Curitiba

8,9
3 estrelas

35 €

ibis Styles Curitiba Centro Civico

Rua Mateus Leme 358, Curitiba

8,4
3 estrelas

42 €

Rede Andrade Mercado

Avenida Sete De Setembro 1866 Centro, Curitiba

8,0
3 estrelas

15 €

Bourbon Hotel & Suites Curitiba

Rua Candido Lopes 102, Curitiba

8,7
5 estrelas

67 €

Hotel Golden Park Curitiba

Rua Mariano Torres, 951-2, Curitiba

7,5
3 estrelas

33 €

Hotel Nikko

Rua Barao Do Rio Branco, 546, Curitiba

8,4
3 estrelas

32 €

Saint Emilion by Atlantica

Rua Visconde Do Rio Branco, 1295, Curitiba

8,4
4 estrelas

46 €

Rede Andrade Braz

Av. Luiz Xavier 67, Curitiba

8,3
3 estrelas

22 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Curitiba

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
qui 9/7
sex 10/7

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Curitiba

Brasil — Cidades populares