Baymont by Wyndham Cleveland

Hotel de 2 estrelas com Piscina exterior

2 estrelas
5,8
Razoável
Com base em 1459 avaliações
1459 avaliações verificadas
seg 28/9
-
ter 29/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
32 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto king-size, 1 cama king-size
32 €
Quarto king-size, 1 cama king-size
52 €
Quarto king-size, 1 cama king-size
53 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

About Baymont by Wyndham Cleveland, Cleveland

Limpeza
6,4
Comfort
6,6
Localização
7,6
Serviços
5,8
Pessoal
7,1
Relação qualidade/preço
6,7
Desfrute de uma piscina para crianças e de uma piscina exterior sazonal existentes no local.

Property safety measures

Higiene intensificada

Limpeza diária, maior disponibilidade de produtos de higienização.

Políticas de distanciamento social

Lobby adaptado ao distanciamento social.

Check-in e check-out sem contato

Contacto minimizado com o staff do hotel e outros hóspedes.

Baymont by Wyndham Cleveland room price & deals

seg 28/9
-
ter 29/9
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto standard, 1 cama king-size
Quarto standard, 1 cama king-size
Quarto standard, 1 cama king-size
Quarto standard, 1 cama king-size
Quarto standard, 2 camas duplas
Quarto standard, 1 cama king-size
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina exterior
  • Ginásio
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Estacionamento gratuito
  • Centro de negócios
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV

Baymont by Wyndham Cleveland Reviews

5,8
Razoável
1459 avaliações verificadas
Excelente
528
Muito bom
232
Bom
183
OK
102
Razoável
107
Medíocre
82
Fraco
225
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Baymont by Wyndham Cleveland room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • A que distância fica Baymont by Wyndham Cleveland de Chattanooga Lovell Field?

    Se queres ir diretamente de Chattanooga Lovell Field ao Baymont by Wyndham Cleveland, levarás cerca de 1 h 9 min. de carro para cobrires a distância de 37,3 km.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Baymont by Wyndham Cleveland a partir de Chattanooga Lovell Field?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Baymont by Wyndham Cleveland. O aeroporto mais próximo do hotel é Chattanooga Lovell Field.

  • O Baymont by Wyndham Cleveland permite a estadia de animais?

    Os hóspedes do Baymont by Wyndham Cleveland podem trazer os seus cães durante a sua estadia.

  • O Baymont by Wyndham Cleveland tem piscina?

    O Baymont by Wyndham Cleveland tem uma piscina disponível para os hóspedes do hotel. Tem em mente que os hotéis geralmente têm regras para a utilização da piscina. A momondo recomenda que verifiques com a receção antes de nadares.

  • Qual é o telefone do Baymont by Wyndham Cleveland?

    Se tiveres questões sobre o hotel ou a tua estadia no Baymont by Wyndham Cleveland, liga para +1 423 614 5583.

  • O Baymont by Wyndham Cleveland disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Baymont by Wyndham Cleveland disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do Baymont by Wyndham Cleveland?

    O Baymont by Wyndham Cleveland tem um ginásio disponível para os hóspedes que quiserem utilizá-lo durante a sua estadia.

  • A que horas é o check-out no Baymont by Wyndham Cleveland?

    A hora do check-out no Baymont by Wyndham Cleveland é às 11:00. Os hóspedes podem fazer o check-in depois das 15:00.

  • Quanto custa um quarto no Baymont by Wyndham Cleveland?

    65 €/noite é um bom preço médio neste momento, e outras pessoas encontraram ofertas a partir de 52 €/noite. Contudo, os preços podem mudar com base na altura do ano em que fazes a reserva, o tipo de quarto que preferes, etc. Preenche o formulário acima para encontrar ofertas para a tua viagem.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Cleveland?

    Há 114 operadoras de hotéis disponíveis para Cleveland à data de setembro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Cleveland pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Cleveland diariamente.

Places of interest near Baymont by Wyndham Cleveland

Attractions in Cleveland, Tenessi curated by momondo
Localização do Baymont by Wyndham Cleveland: 360 Paul Huff Parkway, Cleveland, TN 37312

Top landmarks

  • Bradley Square Mall148 m
  • Tinsley Park0.8 km
  • Lee University4.8 km
  • North Cleveland Church of God4.9 km
  • St. Luke's Episcopal Church5.4 km
  • Broad Street United Methodist Church5.4 km
  • W.J. Hughes Business House5.6 km
  • Museum Center at 5ive Points5.6 km
  • Cleveland Speedway9.2 km
  • Tri-State Exhibition Center11.1 km

momondo’s favorite Cleveland hotels

Clarion Inn Cleveland near University

185 James Asbury Drive Northwest, Cleveland, TN

7,1
2 estrelas

56 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Cleveland

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 28/9
ter 29/9

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Cleveland

Estados Unidos — Cidades populares