Sk Boutique Mahanakhon

Hotel de 3 estrelas com Restaurante

3 estrelas
qui 3/9
-
sex 4/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
29 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
29 €
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
29 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
29 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Sk Boutique Mahanakhon room price & deals

qui 3/9
-
sex 4/9
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama dupla
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Internet
  • Serviço de lavandaria
  • Lavandaria

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Toalhas
  • Ventoinha
  • Extintor
  • Artigos de higiene grátis
  • Champô
  • Detetores de fumo
  • Sabonete
  • Ar-condicionado
  • Atoalhados (taxa extra)
  • Caixotes do lixo

Geral

  • Quartos familiares
  • Área de descanso
  • Telefone
  • Piso em carpete
  • Soalho de azulejo/mármore
  • Vista da cidade
  • Armazém disponível

Casa de banho

  • Chuveiro
  • Touca para banho
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico
  • WC privativo

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • CCTV nas zonas comuns
  • CCTV fora da propriedade
  • Segurança 24/7
  • Cofre

Serviços e comodidades

  • Serviço de despertador
  • Bilhetes de transportes públicos
  • Visitas guiadas
  • Acesso com cartão
  • Garrafa de água
  • Receção 24 horas

Multimédia e entretenimento

  • TV de ecrã plano
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • TV

Acessibilidade e conveniência

  • Elevador
  • Quarto para não fumadores
  • Área para fumadores

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de engomadoria
  • Serviço de lavandaria

Restaurantes

  • Restaurante
  • Refrigerador
  • As refeições podem ser entregues no quarto

Estacionamento e transportes

  • Estacionamento na rua
  • Serviço de transporte (custo adicional)

Quarto

  • Suporte para cabides
  • Roupeiro ou armário

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Secretária

Ar livre

  • Varanda

Piscina

  • Piscina aquecida

Sk Boutique Mahanakhon Reviews

7,9
Bom768 avaliações verificadas

Sk Boutique Mahanakhon room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Sk Boutique Mahanakhon se compara a outros hotéis 3 estrelas em Banguecoque?

    O Sk Boutique Mahanakhon é 12 € mais barato que o preço médio de um hotel 3 estrelas em Banguecoque. Normalmente podes encontrar uma tarifa de 23 € por noite para hospedar-te no Sk Boutique Mahanakhon.

  • A que distância fica Sk Boutique Mahanakhon de Banguecoque Aeroporto Internacional de Don Mueang?

    O Sk Boutique Mahanakhon fica a 21,8 km de distância de Banguecoque Aeroporto Internacional de Don Mueang. Geralmente, espera levar 40 min. para ires do Sk Boutique Mahanakhon a Banguecoque Aeroporto Internacional de Don Mueang de carro. Vale a pena verificar as tendências do trânsito perto do hotel se estiveres preocupado em poupar tempo.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Sk Boutique Mahanakhon a partir de Banguecoque Aeroporto Internacional de Don Mueang?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Sk Boutique Mahanakhon é tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado de Banguecoque Aeroporto Internacional de Don Mueang diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no Sk Boutique Mahanakhon?

    Há um restaurante no Sk Boutique Mahanakhon que pode ser utilizado pelos hóspedes do hotel. Podes sentar-te à mesa ou pedir para viagem. Para saberes os horários da cozinha, contacta a receção através do +66 2 639 1400.

  • O Sk Boutique Mahanakhon tem piscina?

    No momento, os nossos dados mostram que não há piscina no Sk Boutique Mahanakhon. Entretanto, os hotéis podem realizar reformas que alteram significativamente as suas instalações. Para obteres a resposta mais precisa, é melhor contactares o hotel diretamente através do +66 2 639 1400.

  • Qual é o telefone do Sk Boutique Mahanakhon?

    Para obteres ajuda de um funcionário do Sk Boutique Mahanakhon, contacta +66 2 639 1400.

  • O Sk Boutique Mahanakhon disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Sk Boutique Mahanakhon disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no Sk Boutique Mahanakhon?

    A hora do check-out no Sk Boutique Mahanakhon é às 12:00. Os hóspedes podem fazer o check-in depois das 14:00.

  • Quanto custa um quarto no Sk Boutique Mahanakhon?

    Os preços variam em função do tipo de quarto, datas e disponibilidade. Neste momento, consegues encontrar boas ofertas de quartos no Sk Boutique Mahanakhon entre 22 € e 31 € por noite. Introduz as datas pretendidas no formulário acima para ver as ofertas que melhor correspondem ao que procuras.

  • O Sk Boutique Mahanakhon tem serviço de lavandaria?

    Sim, podes tratar do que precisares no serviço de lavandaria do Sk Boutique Mahanakhon, em Banguecoque.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Banguecoque?

    Há 8 717 operadoras disponíveis de hotéis para Banguecoque à data de agosto de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Banguecoque pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Banguecoque diariamente.

Places of interest near Sk Boutique Mahanakhon

Attractions in Banguecoque, Tailândia curated by momondo

Localização do Sk Boutique Mahanakhon: 326/23-25 Rama 4 Road, Banguecoque 10500

Atrações principais

Patpong1,9 km
Siam Square2,0 km
Siam Paragon2,2 km
CentralWorld2,6 km
Thao Maha Phrom Shrine2,6 km
Pratunam2,9 km
Wat Phra Sri Rattana Satsadaram3,1 km

momondo’s favorite Banguecoque hotels

Maple Hotel

9 Srinakarin Road, Banguecoque

7,9
4 estrelas

27 €

Renaissance Bangkok Ratchaprasong Hotel

518/8 Ploenchit Road, Banguecoque

8,9
5 estrelas

155 €

Al Meroz Hotel Bangkok - The Leading Halal Hotel

4, Soi Ramkhamhaeng Road 5, Banguecoque

8,4
5 estrelas

33 €

NH Bangkok Asoke

Ratchadapisek Road, Klongtoey, 16, Banguecoque

8,6
4 estrelas

47 €

Prince Palace Hotel Bangkok

488/800 Bo Bae Tower, Banguecoque

7,9
4 estrelas

26 €

imm hotel Ladprao Bangkapi Bangkok

3191/1-428,127 Ladprao Road, Klongchan, 3191, Banguecoque

7,7
4 estrelas

17 €

Asia Hotel Bangkok

296 Phayathai Road, Banguecoque

8,4
4 estrelas

34 €

Nouvo City Hotel

2 Samsen 2, Samsen Road, Pranakorn, Banguecoque

8,5
4 estrelas

38 €

Arawana Regency Park Sukhumvit

12/3 Soi Sukhumvit 22 (Soi Sainamthip), Banguecoque

7,3
4 estrelas

30 €

Nearby accommodation in Banguecoque

Watthana

See more

The Bedrooms Boutique Hotel Bangkok

204/24 Sukhumvit 77 (Soi On Nut), Banguecoque

8,6
3 estrelas

27 €

Ver oferta

Jasmine Resort Hotel

1511 Sukhumvit Road, Sukhumvit 67-69, Banguecoque

8,7
5 estrelas

55 €

Ver oferta

Qiu Hotel Sukhumvit

9 Soi Sukhumvit 79, Phrakhanong Nua, Banguecoque

8,3
4 estrelas

33 €

Ver oferta

A Bangkok Journey

1493-1495 Sukhumvit Road, Banguecoque

9,0
2 estrelas

15 €

Ver oferta

Ramada by Wyndham Bangkok Ten Ekamai Residences

33 Soi Charoen Mit, Banguecoque

7,8
3 estrelas

24 €

Ver oferta

Avani Sukhumvit Bangkok Hotel

2089 Sukhumvit Road, Banguecoque

9,0
5 estrelas

69 €

Ver oferta

Somerset Ekamai Bangkok

Banguecoque

8,7

67 €

Ver oferta

Prawet

See more

Cross Vibe Bangkok Srinakarin

69 Soi Srinarin 40, Srinakarin Road, Banguecoque

7,7
4 estrelas

20 €

Ver oferta

Dusit Princess Srinakarin Bangkok

53 Srinakarin Road, Nongbon, Pravet, Banguecoque

8,8
4 estrelas

54 €

Ver oferta

The Park Nine Hotel Srinakarin

26 Soi Srinakarin 59 Rd.,Nongbon Pravet, Banguecoque

9,1
4 estrelas

53 €

Ver oferta

Novotel Bangkok Bangna

333 Srinakarin Road, Nongbon, Pravet, Banguecoque

7,8
4 estrelas

36 €

Ver oferta

Leenova Hotel

83 Soi Supapong 1, Yek 3, Banguecoque

7,5
3 estrelas

17 €

Ver oferta

Elegant Airport Hotel

121/1 Kanchanaphisek Road, Banguecoque

5,7
5 estrelas

25 €

Ver oferta

Mii Hotel

3 Srinakarin Road, Soi Supaphong 3, Banguecoque

8,4
4 estrelas

29 €

Ver oferta

The One Smart Living & Safety

Soi On Nut 80 1 Soi On Nut 80 (Yeak 1) Pra Wet Sub-district, Pra Wet District, Bangkok, Banguecoque

9,0
4 estrelas

20 €

Ver oferta

Bangkok Yai

See more

Sivalai Place

168 Isaraphab Soi 33 Isaraphab Rd, Banguecoque

8,4
3 estrelas

50 €

Ver oferta

Suppamas Mansion ศุภมาส แมนชั่น

ซอย จรัญสนิทวงศ์ 12, Banguecoque

5,4
3 estrelas

11 €

Ver oferta

West Wing Mansion

59 Soi 6 Charan Sanitwong Rd., West Wing Mansion, Banguecoque

6,3
2 estrelas

21 €

Ver oferta

Kasayapi Hotel

Between Itsaraphap Alley 34-32 . Right Next to Itsaraphap Metro Station (Mrt), Banguecoque

9,7
3 estrelas

103 €

Ver oferta

Lamduan house whole House - 3BR - Experience temple and canal life

Baan Ploen Dee Restaurant Baan ploen dee restaurant, Banguecoque

9,7

46 €

Ver oferta

Achcha hotel - itsaraphap MRT station - Wat Arun

23 Itsaraphap Rd,23, Banguecoque

8,9
2 estrelas

16 €

Ver oferta

Season Place Hotel

61/15 Petchkasem Road, Wattapra, Banguecoque

8,4
3 estrelas

23 €

Ver oferta

Issara House Bangkok

260/43 Thanon Itsaraphap, Wat Arun, Banguecoque

9,0
2 estrelas

18 €

Ver oferta

Papaya House Bangkok - Wat Arun

113 ซอย อิสรภาพ 42 แยก 5 แขวงวัดอรุณ เขตบางกอกใหญ่ กรุงเทพมหานคร Papaya House bangkok, Banguecoque

9,3

34 €

Ver oferta

Don Mueang

See more

Don Muang Hotel

5, Thawi Wat 1 Alley, Khet Don Mueang, Banguecoque

7,6
3 estrelas

13 €

Ver oferta

Amari Don Muang Airport Bangkok

333 Chert Wudthakas Road, Banguecoque

8,3
5 estrelas

48 €

Ver oferta

Moji Don Mueang Airport Hotel - Bangkok

58, 58/1 Soi Chang Akat Uthit 3 Don Mueang, Mueang Nonthaburi

7,3
4 estrelas

20 €

Ver oferta

12 The Residence Hotel - Don Mueang Airport

22 Soranakom Soi 12, Srikan, Don Mueang, Banguecoque

8,7
4 estrelas

20 €

Ver oferta

Acozyposhtel

24/254 Soi Vibhavadirangsit 37, Banguecoque

8,5
4 estrelas

14 €

Ver oferta

Donmueang Place Hotel

4,Soi Songprapa, 1, Yak 1,Don Meang,Don Mang, Prachathipat

8,2
4 estrelas

17 €

Ver oferta

Radisson Hotel Don Mueang Bangkok

439/1 Chang Akat Uthit Road, Pak Kret

8,7
4 estrelas

56 €

Ver oferta

Ban Kru Ae Homestay

Banguecoque

9,4

21 €

Ver oferta

B-Your Home Hotel Donmueang Airport Bangkok

22 Soi Sorranakhom 3, Songprapa Road, Banguecoque

7,7
4 estrelas

17 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Banguecoque

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
qui 3/9
sex 4/9

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Banguecoque

Tailândia — Cidades populares