Gasthof Wastlwirt

Casas de férias com Área para fumadores

2 estrelas
6,8
OK
Com base em 1708 avaliações
1708 avaliações verificadas
seg 19/10
-
ter 20/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
97 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
97 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
111 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
123 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

About Gasthof Wastlwirt, Salzburgo

Limpeza
7,0
Localização
7,0
Pessoal
8,5
Relação qualidade/preço
7,0
No geral
7,0
Esta estalagem encontra-se em Maxglan, e tem área designada para fumadores. Existem 7 quartos , cada um com tudo o que é essencial para assegurar uma estadia confortável. É fácil ir Gasthof Wastlwirt à Castelo de Hohensalzburg, Salzburg Cathedral e Schloss Leopoldskron. Mozarteum University of Salzburg também fica perto.

Gasthof Wastlwirt room price & deals

seg 19/10
-
ter 20/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hospedaria Amenities & Facilities

  • Área para fumadores

Acessibilidade e conveniência

  • Área para fumadores

Gasthof Wastlwirt Reviews

6,8
Aceitável1708 avaliações verificadas
6,8Famílias
6,6Casais
6,7Individuais
7,0Amigos

Gasthof Wastlwirt room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Gasthof Wastlwirt se compara a outros hotéis 2 estrelas em Salzburgo?

    O Gasthof Wastlwirt é 8 € mais barato que o preço médio de um hotel 2 estrelas em Salzburgo. Normalmente podes encontrar uma tarifa de 141 € por noite para hospedar-te no Gasthof Wastlwirt.

  • A que distância fica Gasthof Wastlwirt de Salzburgo Aeroporto Wolfgang A. Mozart?

    Ir de Salzburgo Aeroporto Wolfgang A. Mozart ao Gasthof Wastlwirt de carro dura cerca de 2 min. dependendo do trânsito, com uma distância de 1,2 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Gasthof Wastlwirt a partir de Salzburgo Aeroporto Wolfgang A. Mozart?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Gasthof Wastlwirt. O aeroporto mais próximo do hotel é Salzburgo Aeroporto Wolfgang A. Mozart.

  • O Gasthof Wastlwirt tem piscina?

    Infelizmente, os nossos dados não mostram se o Gasthof Wastlwirt tem uma piscina. Recomendamos que ligues para a receção do hotel para confirmares. O número do Gasthof Wastlwirt é +43 662 822 162.

  • Qual é o telefone do Gasthof Wastlwirt?

    Se tiveres questões sobre o hotel ou a tua estadia no Gasthof Wastlwirt, liga para +43 662 822 162.

  • A que horas é o check-out no Gasthof Wastlwirt?

    11:00 é a hora de check-out no Gasthof Wastlwirt. É possível fazer o check-out mais tarde, mas o pedido deve ser aprovado pelo hotel.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Salzburgo?

    À data de outubro de 2026, há 485 operadoras de hotéis à escolha para Salzburgo.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Salzburgo pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Salzburgo diariamente.

Places of interest near Gasthof Wastlwirt

Attractions in Salzburgo, Áustria curated by momondo

Localização do Gasthof Wastlwirt: 15 Rochusgasse, 5020 Salzburgo, Salzburgo

Atrações principais

Schloss Leopoldskron1,5 km
Getreidegasse1,8 km
Mozarts Geburtshaus1,8 km
Stiftskirche St. Peter1,9 km
Residenz1,9 km
Schloss Mirabell1,9 km
Salzburger Dom2,0 km
Festung Hohensalzburg2,1 km

momondo’s favorite Salzburgo hotels

a&o Salzburg Hauptbahnhof - Hostel

Fanny-von-Lehnert-Straße 4, Salzburgo, Salzburgo

7,2
2 estrelas

55 €

Hotel Untersberg

Dr. Friedrich Ödlweg 1, Salzburgo, Salzburgo

8,9
4 estrelas

180 €

Groedig/Gasthof Schorn

St. Leonhard-Straße 1, Salzburgo, Salzburgo

8,9
3 estrelas

199 €

Hotel Mercure Salzburg City

Bayerhamerstrasse 14 a, Salzburgo, Salzburgo

8,2
4 estrelas

110 €

IMLAUER HOTEL PITTER Salzburg

Rainerstrasse 6, Salzburgo, Salzburgo

8,8
4 estrelas

139 €

Eduard-Heinrich-Haus, Hostel

Eduard-Heinrich-Straße 2, Salzburgo, Salzburgo

7,0
2 estrelas

123 €

Hotel Sacher Salzburg

Schwarzstrasse 5-7, Salzburgo, Salzburgo

9,4
5 estrelas

396 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Salzburgo

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 19/10
ter 20/10