Days Inn by Wyndham Ottawa

Hotel de 3 estrelas com Ginásio

3 estrelas
5,8
Razoável
Com base em 2466 avaliações
2466 avaliações verificadas
qui 1/10
-
sex 2/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
69 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
69 €
Quarto duplo, 2 camas duplas
80 €
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
84 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

About Days Inn by Wyndham Ottawa, Ottawa

Limpeza
6,3
Comfort
6,5
Localização
7,4
Serviços
5,9
Pessoal
7,1
Relação qualidade/preço
6,1
As infraestruturas de lazer oferecidas por Este hotel incluem uma sala de fitness.

Property safety measures

Higiene intensificada

Limpeza diária, maior disponibilidade de produtos de higienização.

Políticas de distanciamento social

Lobby adaptado ao distanciamento social.

Check-in e check-out sem contato

Contacto minimizado com o staff do hotel e outros hóspedes.

Days Inn by Wyndham Ottawa room price & deals

qui 1/10
-
sex 2/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto superior, 2 camas queen-size
Quarto superior, 2 camas queen-size
Quarto superior, 2 camas queen-size
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 1 cama dupla
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 1 cama dupla
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama dupla
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, 2 camas duplas
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama dupla
Quarto executivo, 1 cama king-size
Quarto executivo, 1 cama king-size
Quarto executivo, 1 cama king-size
Quarto deluxe, 1 cama king-size
Quarto deluxe, 1 cama king-size
Quarto deluxe, 1 cama king-size
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 1 cama king-size
Quarto deluxe, 1 cama king-size
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 1 cama king-size
Quarto deluxe, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto king-size, 1 cama king-size
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, 2 camas duplas
Quarto standard, 2 camas queen-size
Quarto standard, 1 cama dupla
Quarto standard, 2 camas queen-size
Quarto standard, 1 cama dupla
Quarto standard, 2 camas queen-size
Quarto standard, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 2 camas queen-size
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Ginásio
  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Centro de negócios
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV

Days Inn by Wyndham Ottawa Reviews

5,8
Razoável
2466 avaliações verificadas
Excelente
664
Muito bom
441
Bom
526
OK
242
Razoável
206
Medíocre
118
Fraco
269
Ordenar por:Mais recentes

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Days Inn by Wyndham Ottawa room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • A que distância fica Days Inn by Wyndham Ottawa de Aeroporto Internacional de Ottawa?

    A distância entre Aeroporto Internacional de Ottawa e o Days Inn by Wyndham Ottawa é de 11,9 km. A viagem de carro entre o aeroporto e o hotel deve durar 22 min., dependendo do trânsito. Leva em conta os horários de pico, especialmente perto de áreas mais urbanas.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Days Inn by Wyndham Ottawa a partir de Aeroporto Internacional de Ottawa?

    Se procuras uma opção simples para ires de Aeroporto Internacional de Ottawa ao Days Inn by Wyndham Ottawa, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • O Days Inn by Wyndham Ottawa permite a estadia de animais?

    Sim, cães e outros animais são bem-vindos no Days Inn by Wyndham Ottawa.

  • Há opções de comida no Days Inn by Wyndham Ottawa?

    O Days Inn by Wyndham Ottawa tem um restaurante que hóspedes e clientes externos podem utilizar. Pergunta na receção pelos horários da cozinha ou contacta o Days Inn by Wyndham Ottawa através do +1 613 789 5555. Se te hospedares no Days Inn by Wyndham Ottawa, podes pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O Days Inn by Wyndham Ottawa tem piscina?

    Infelizmente, os nossos dados não mostram se o Days Inn by Wyndham Ottawa tem uma piscina. Recomendamos que ligues para a receção do hotel para confirmares. O número do Days Inn by Wyndham Ottawa é +1 613 789 5555.

  • Qual é o telefone do Days Inn by Wyndham Ottawa?

    A melhor forma de contatares o Days Inn by Wyndham Ottawa é através do número +1 613 789 5555.

  • O Days Inn by Wyndham Ottawa disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Days Inn by Wyndham Ottawa disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do Days Inn by Wyndham Ottawa?

    Sim. Se procuras um hotel com ginásio, o Days Inn by Wyndham Ottawa é uma ótima opção para ficar.

  • A que horas é o check-out no Days Inn by Wyndham Ottawa?

    A hora do check-out no Days Inn by Wyndham Ottawa é às 11:00. Os hóspedes podem fazer o check-in depois das 14:00.

  • Quanto custa um quarto no Days Inn by Wyndham Ottawa?

    Os preços variam em função do tipo de quarto, datas e disponibilidade. Neste momento, consegues encontrar boas ofertas de quartos no Days Inn by Wyndham Ottawa entre 91 € e 156 € por noite. Introduz as datas pretendidas no formulário acima para ver as ofertas que melhor correspondem ao que procuras.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Ottawa?

    À data de setembro de 2026, há 523 operadoras de hotéis à escolha para Ottawa.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Ottawa pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Ottawa diariamente.

Places of interest near Days Inn by Wyndham Ottawa

Attractions in Ottawa, Ontário curated by momondo
Localização do Days Inn by Wyndham Ottawa: 319 Rideau Street, Ottawa, ON K1N 5Y4

Top landmarks

  • University of Ottawa0.7 km
  • Shaw Centre0.8 km
  • Embassy of the United States0.8 km
  • National War Memorial1 km
  • National Gallery of Canada1.1 km
  • Royal Canadian Mint1.1 km
  • Peace Tower1.3 km
  • Parliament Hill1.3 km
  • Library Of Parliament1.3 km
  • Downtown Ottawa1.6 km
  • Rideau Hall1.7 km
  • Supreme Court of Canada1.8 km

momondo’s favorite Ottawa hotels

Ottawa Marriott Hotel

100 Kent Street, Ottawa, ON

7,9
4 estrelas

164 €

Hilton Garden Inn Ottawa Airport

2400 Alert Road, Ottawa, ON

8,3
3 estrelas

105 €

Courtyard by Marriott Ottawa East

200 Coventry Road, Ottawa, ON

8,0
3 estrelas

116 €

Ottawa Embassy Hotel

25 Cartier Street, Ottawa, ON

8,0
3 estrelas

108 €

The Business Inn

180 Maclaren Street, Ottawa, ON

8,7
3 estrelas

74 €

ByWard Blue Inn

157 Clarence Street, Ottawa, ON

8,7
3 estrelas

103 €

Holiday Inn & Suites Ottawa Kanata By IHG

101 Kanata Avenue, Ottawa, ON

8,8
4 estrelas

120 €

Best Western Plus Ottawa City Centre

1274 Carling Avenue, Ottawa, ON

8,1
3 estrelas

113 €

Nearby accommodation in Ottawa

Centretown

See more

Cartier Place Suite Hotel

180 Cooper Street, Ottawa, ON

8,0
3 estrelas

121 €

Ver oferta

Downtown Bed and Breakfast

263 McLeod Street, Ottawa, ON

4,1
2 estrelas

99 €

Ver oferta

Ottawa Embassy Hotel

25 Cartier Street, Ottawa, ON

8,0
3 estrelas

108 €

Ver oferta

The Business Inn

180 Maclaren Street, Ottawa, ON

8,7
3 estrelas

74 €

Ver oferta

Rideau Inn

177 Frank Street, Ottawa, ON

9,0
3 estrelas

131 €

Ver oferta

Soho Residences Lisgar

300 Lisgar Street, Ottawa, ON

9,1
4 estrelas

202 €

Ver oferta

A Voyageur's Guest House

95 Arlington Avenue, Ottawa, ON

5,2
2 estrelas

57 €

Ver oferta

The Don Club

237 Nepean St, Ottawa, ON

3 estrelas

150 €

Ver oferta

Jstlikehome - Central Suite

Ottawa, ON

6,0

106 €

Ver oferta

Lower Town

See more

Econo Lodge Downtown

Ottawa, ON

6,6

67 €

Ver oferta

Fairmont Château Laurier

1 Rideau Street, Ottawa, ON

8,2
4 estrelas

188 €

Ver oferta

Auberge des Arts Bed and Breakfast

104 Guigues Avenue, Ottawa, ON

9,5
1 estrela

92 €

Ver oferta

Byward-Market Luxury Guesthouse

124 Boteler St, Ottawa, ON

7,6
3 estrelas

92 €

Ver oferta

Downtown Apartment Steps to ByWard Market

Ottawa, ON

8,1

160 €

Ver oferta

Holiday Inn Express & Suites Downtown Ottawa East By IHG

235 King Edward Avenue, Ottawa, ON

8,1
3 estrelas

126 €

Ver oferta

Fairmont Chateau Laurier Gold Experience

1 Rideau St-Building A, Ottawa, ON

8,9
5 estrelas

357 €

Ver oferta

Walk to Parliament Byward Market Near Lrt

Ottawa, ON

7,6

97 €

Ver oferta

Byward Market

See more

Andaz Ottawa Byward Market-a concept by Hyatt

325 Dalhousie Street, Ottawa, ON

8,3
4 estrelas

171 €

Ver oferta

ByWard Blue Inn

157 Clarence Street, Ottawa, ON

8,7
3 estrelas

103 €

Ver oferta

Courtyard by Marriott Ottawa Downtown

350 Dalhousie Street, Ottawa, ON

8,6
3 estrelas

137 €

Ver oferta

Ottawa Backpackers Inn

203 York Street, Ottawa, ON

7,8
2 estrelas

30 €

Ver oferta

The Keon Hotel

37 Clarence St. 2nd Floor, Ottawa, ON

8,5

182 €

Ver oferta

AC Hotels by Marriott Ottawa Downtown

201 Rideau Street, Ottawa, ON

8,7
4 estrelas

150 €

Ver oferta

Suitestay Apartments Hotel

Ottawa, ON

7,4

115 €

Ver oferta

Moxy Ottawa Downtown

126 Rue York Street, Ottawa, ON

8,5
3 estrelas

135 €

Ver oferta

Byward Market Downtown Guesthouse

198 Clarence Street, Ottawa, ON

5,3

59 €

Ver oferta

Sandy Hill

See more

Hi Ottawa Jail Hostel

75 Nicholas Street, Ottawa, ON

8,4
2 estrelas

25 €

Ver oferta

The Westin Ottawa

11 Colonel By Drive, Ottawa, ON

7,9
4 estrelas

180 €

Ver oferta

Les Suites Hotel Ottawa

130 Besserer Street, Ottawa, ON

8,1
4 estrelas

119 €

Ver oferta

Auberge Mcgee's Inn

185 Daly Avenue, Ottawa, ON

9,0
3 estrelas

117 €

Ver oferta

DoubleTree by Hilton Ottawa Downtown

33 Nicholas Street, Ottawa, ON

8,4
4 estrelas

154 €

Ver oferta

Swiss Hotel

89 Daly Avenue, Ottawa, ON

8,5
3 estrelas

146 €

Ver oferta

Rideau Residence University of Ottawa

290 Rideau Street, Ottawa, ON

6,7
2 estrelas

70 €

Ver oferta

Le Germain Hotel Ottawa

30 Daly Avenue, Ottawa, ON

9,1
4 estrelas

202 €

Ver oferta

University of Ottawa Residence

90 University Private, Ottawa, ON

7,3
2 estrelas

89 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Ottawa

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
qui 1/10
sex 2/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Ottawa