The Westender Inn

Casas de férias com Praia privada

3 estrelas
8,8
Muito bom
Com base em 998 avaliações
998 avaliações verificadas
sex 2/10
-
sáb 3/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
79 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
79 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
80 €
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
89 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

The Westender Inn room price & deals

sex 2/10
-
sáb 3/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto queen-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto queen-size, 1 cama queen-size
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hospedaria Amenities & Facilities

  • Praia privada
  • Piscina exterior
  • Wi-Fi gratuito
  • WC privativo
  • Máquina de café
  • Terraço/pátio
  • Varanda
  • Ar-condicionado
  • TV de ecrã plano
  • TV

The Westender Inn Reviews

8,8
Muito bom
998 avaliações verificadas
Excelente
543
Muito bom
199
Bom
121
OK
48
Razoável
35
Medíocre
18
Fraco
34
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

The Westender Inn room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • A que distância fica The Westender Inn de Montego Bay Sangster Intl?

    A distância de carro entre Montego Bay Sangster Intl e o The Westender Inn é de 53,4 km, com um tempo de viagem de aproximadamente 1 h 39 min.. A duração da viagem pode variar de acordo com o horário e o trânsito.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao The Westender Inn a partir de Montego Bay Sangster Intl?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao The Westender Inn. O aeroporto mais próximo do hotel é Montego Bay Sangster Intl.

  • Há opções de comida no The Westender Inn?

    O The Westender Inn tem um restaurante que hóspedes e clientes externos podem utilizar. Pergunta na receção pelos horários da cozinha ou contacta o The Westender Inn através do +1 876 957 4991. Os hóspedes do The Westender Inn podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O The Westender Inn tem piscina?

    O The Westender Inn tem uma piscina disponível para os hóspedes do hotel. Tem em mente que os hotéis geralmente têm regras para a utilização da piscina. A momondo recomenda que verifiques com a receção antes de nadares.

  • Qual é o telefone do The Westender Inn?

    Para obteres ajuda de um funcionário do The Westender Inn, contacta +1 876 957 4991.

  • O The Westender Inn disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o The Westender Inn disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no The Westender Inn?

    A hora do check-out é às 11:00. Tem esta hora em conta para evitar penalizações ou taxas.

  • Quanto custa um quarto no The Westender Inn?

    Os preços variam em função do tipo de quarto, datas e disponibilidade. Neste momento, consegues encontrar boas ofertas de quartos no The Westender Inn entre 70 € e 90 € por noite. Introduz as datas pretendidas no formulário acima para ver as ofertas que melhor correspondem ao que procuras.

  • O The Westender Inn tem serviço de lavandaria?

    Sim, há um serviço de lavandaria acessível a hóspedes do The Westender Inn, em Negril. Podes deixar o ferro de viagem em casa e usar os ferros fornecidos pelo alojamento.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Negril?

    Há 537 operadoras disponíveis de hotéis para Negril à data de setembro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Negril pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Negril diariamente.

Places of interest near The Westender Inn

Attractions in Negril, Jamaica curated by momondo
Localização do The Westender Inn: West End Road,P.O. Box 3277, Negril., Negril

Top landmarks

  • Negril Lighthouse3.6 km
  • Negril Cliffs4.2 km
  • Blue Hole Mineral Springs5 km
  • Negril Hills Golf Club5 km
  • Times Square Mall6.3 km
  • Royal Palm Reserve6.9 km
  • Seven Mile Beach7.3 km
  • Kool Runnings Water Park10.8 km
  • Booby Cay11.9 km
  • Bloody Bay Beach12.8 km

momondo’s favorite Negril hotels

Catcha Falling Star

West End Road, Negril

9,1
3 estrelas

69 €

Negril Palms

Norman Manley Blvd, 7 Mile Beach, Negril

7,0
3 estrelas

72 €

Country Country

Norman Manley Boulevard, Negril

3 estrelas

106 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Negril

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
sex 2/10
sáb 3/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Negril

Jamaica — Cidades populares