Al Maaden Villahotel & Spa

Hotel de 5 estrelas com Piscina interior

5 estrelas
seg 21/9
-
ter 22/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
294 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
294 €
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
582 €
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
1131 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Al Maaden Villahotel & Spa room price & deals

seg 21/9
-
ter 22/9
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina interior
  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Café
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Shuttle aeroporto
  • Instalações para reuniões/banquetes

Piscina e spa

  • Piscina privada
  • Spa
  • Hidromassagem
  • Piscina interior
  • Banho turco

Serviços básicos

  • Internet
  • Wi-Fi
  • Ar-condicionado
  • Artigos de higiene grátis
  • Aquecimento

Cozinha

  • Refrigerador
  • Máquina de lavar loiça
  • Cozinha
  • Kitchenette

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Sala de jantar
  • Café

Serviços e comodidades

  • Câmbio
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Serviço de quarto
  • Receção 24 horas

Acessibilidade e conveniência

  • Quartos para não-fumadores disponíveis
  • Acessível
  • Área para fumadores

Geral

  • Lareira
  • Quartos adjacentes disponíveis
  • Armazém disponível

Multimédia e entretenimento

  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Biblioteca

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de lavandaria

Atividades

  • Loja de presentes
  • Golfe

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Cofre

Adequado a famílias

  • Serviço de babysitter ou acompanhamento de crianças
  • Recreio

Estacionamento e transportes

  • Shuttle aeroporto

Casa de banho

  • Secador de cabelo

Ar livre

  • Jardim

Área de trabalho

  • Secretária

Ginásio

  • Ginásio

Al Maaden Villahotel & Spa Reviews

8,0
Muito bom989 avaliações verificadas

Al Maaden Villahotel & Spa room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Número da licença: 229753

Frequently asked questions

  • Como o Al Maaden Villahotel & Spa se compara a outros hotéis 5 estrelas em Marraquexe?

    A diferença entre o preço médio de um hotel 5 estrelas em Marraquexe (351 €/diária) e o preço médio no Al Maaden Villahotel & Spa (239 €/diária) é de 113 €.

  • A que distância fica Al Maaden Villahotel & Spa de Aeroporto de Marraquexe-Menara?

    O Al Maaden Villahotel & Spa fica a 9,3 km de distância de Aeroporto de Marraquexe-Menara. Geralmente, espera levar 17 min. para ires do Al Maaden Villahotel & Spa a Aeroporto de Marraquexe-Menara de carro. Vale a pena verificar as tendências do trânsito perto do hotel se estiveres preocupado em poupar tempo.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Al Maaden Villahotel & Spa a partir de Aeroporto de Marraquexe-Menara?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Al Maaden Villahotel & Spa. O aeroporto mais próximo do hotel é Aeroporto de Marraquexe-Menara.

  • Há opções de comida no Al Maaden Villahotel & Spa?

    Sim, o Al Maaden Villahotel & Spa tem um restaurante onde podes comer ou pedir comida para levar. Também há muitas outras opções de qualidade em Marraquexe para quem estiver à procura de algo diferente. Uma das opções mais fáceis para comer em Marraquexe para os hóspedes do Al Maaden Villahotel & Spa é pedir o serviço de quarto, disponível para todos os hóspedes.

  • O Al Maaden Villahotel & Spa tem piscina?

    Sim. Muitos utilizadores da momondo que viajam para Marraquexe procuram hotéis com piscina. É possível que o Al Maaden Villahotel & Spa tenha regras específicas para a utilização da piscina, por isso consulta a receção para saberes, por exemplo, os horários de funcionamento.

  • Qual é o telefone do Al Maaden Villahotel & Spa?

    Para obteres ajuda de um funcionário do Al Maaden Villahotel & Spa, contacta +212 524 406 854.

  • O Al Maaden Villahotel & Spa disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Al Maaden Villahotel & Spa disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do Al Maaden Villahotel & Spa?

    O Al Maaden Villahotel & Spa tem um ginásio disponível para os hóspedes do hotel. Alguns ginásios de hotéis podem não ter acesso 24 horas, por isso é melhor perguntar pelos horários na receção.

  • A que horas é o check-out no Al Maaden Villahotel & Spa?

    A hora do check-out no Al Maaden Villahotel & Spa é às 12:00. Os hóspedes podem fazer o check-in depois das 15:00.

  • Quanto custa um quarto no Al Maaden Villahotel & Spa?

    As ofertas mais baratas encontradas começam em 198 € por noite. Neste momento, a tarifa média de quartos no Al Maaden Villahotel & Spa é 337 €/noite. Introduz as tuas datas no formulário acima para ver mais.

  • O Al Maaden Villahotel & Spa tem serviço de lavandaria?

    Sim, podes tratar do que precisares no serviço de lavandaria do Al Maaden Villahotel & Spa, em Marraquexe.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Marraquexe?

    Há 12 950 operadoras disponíveis de hotéis para Marraquexe à data de setembro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Marraquexe pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Marraquexe diariamente.

Places of interest near Al Maaden Villahotel & Spa

Attractions in Marraquexe, Marrocos curated by momondo

Localização do Al Maaden Villahotel & Spa: Sidi Youssef Ben Ali 40 000, Marraquexe 40012

Atrações principais

Al Maaden Golf Resorts0,1 km
Jardin de l'Aguedal3,8 km
Palácio El-Badi5,3 km
Palácio da Bahia5,4 km
Bab Agnaou5,7 km
Palácio Real5,8 km
Jamaa el Fna6,1 km

momondo’s favorite Marraquexe hotels

Club Paradisio

Zone Touristique Agdal Avenue Mohamed6, Marraquexe

7,0
4 estrelas

71 €

Hotel Aqua Mirage Marrakech

Km 5, Route de Tahanaout, Marraquexe

7,3
4 estrelas

104 €

Ibis Marrakech Centre Gare

Avenue Hassan 2 Place De La Gare, Marraquexe

6,6
3 estrelas

53 €

Imperial Holiday Hôtel & spa

30 Avenue Moulay Rchid - Gueliz, Marraquexe

6,0
4 estrelas

53 €

Be Live Experience Marrakech Palmeraie

Lot B6, Zone de Zahrat Annakhil, Marraquexe

8,0
4 estrelas

126 €

Kenzi Club Agdal Medina

4000 Avenue Mohamed VI Zone de Touristique de l'Agdal Marrakech, Marraquexe

8,3
5 estrelas

177 €

Marrakech Ryads Parc & Spa

Douar Ouled Berrahmoun, Marraquexe

7,2
4 estrelas

101 €

Grand Mogador Menara

Avenue Mohamed VI, Marraquexe

8,0
5 estrelas

102 €

ibis Marrakech Palmeraie

Avenue Abdelkrim Khattabi Route De Casablanca, Marraquexe

6,5
3 estrelas

39 €

Nearby accommodation in Marraquexe

Medina

See more

La Mamounia

Avenue Bab - Jdid Marrakech 40 040 MA, Marraquexe

9,0
5 estrelas

712 €

Ver oferta

Hotel Atlas

50 Rue Sidi Bouloukate, Riad Zitoun Lakdim, Marraquexe

7,6
2 estrelas

23 €

Ver oferta

Hotel Central Palace

59 Sidi Bouloukate Medina, Marraquexe

7,9
2 estrelas

29 €

Ver oferta

Riad Africa

94-95 Derb Sakka, Marraquexe

7,3
4 estrelas

73 €

Ver oferta

Les Jardins de la Koutoubia

26 Rue De La Koutoubia, Marraquexe

8,9
5 estrelas

283 €

Ver oferta

Medina Gardens - Adults Only

Arset Djnan Lakhdar, 0, Marraquexe

8,5
4 estrelas

194 €

Ver oferta

Hotel Medina

1 Derb Sidi Bouloukat Riad Zitoune Lakdim, Marraquexe

7,8
2 estrelas

19 €

Ver oferta

Riad Hotel Essaouira

Riad Zitoune Kedim 3, Derb Sidi Bouloukate, Marraquexe

8,5
3 estrelas

59 €

Ver oferta

Hotel Aday

111 Derb Sidi Boulokate, Marraquexe

7,7
2 estrelas

20 €

Ver oferta

Annakhil

See more

Barceló Palmeraie Oasis Resort

Km 6 Route de Fes, Marraquexe

8,3
5 estrelas

129 €

Ver oferta

Hôtel Riu Tikida Garden

Circuit de la Palmeraie BP 1585, Marraquexe

8,3
4 estrelas

158 €

Ver oferta

Hotel Riu Tikida Palmeraie

Route Fes, km 6, Marraquexe

7,9
4 estrelas

141 €

Ver oferta

Be Live Experience Marrakech Palmeraie

Lot B6, Zone de Zahrat Annakhil, Marraquexe

8,0
4 estrelas

126 €

Ver oferta

Be Live Collection Marrakech Adults Only

Lot B6, Zone de Zahrat Annakhil, Marraquexe

8,6
5 estrelas

191 €

Ver oferta

Pickalbatros Hôtel Du Golf

Circuit de La Palmeraie, Marraquexe

9,0
5 estrelas

217 €

Ver oferta

Maison Ka Marrakech

N12 Derb Saadi Ain Itti, Marraquexe

9,2
5 estrelas

46 €

Ver oferta

La Villa Des Golfs & Pinkcactus

Route du Golf Royal, Palmeraie Sud, Marraquexe

8,4
5 estrelas

98 €

Ver oferta

La Perle de l'Atlas by Golf Resort

Marraquexe

8,3

126 €

Ver oferta

Rahba Kedima

See more

Riad Ilayka

78 Derb El Hammam Quartier Mouassine, Marraquexe

9,4
5 estrelas

111 €

Ver oferta

Riad Musa

Souk Semarine, Place Des Epices, 36 Derb Arjan, Marraquexe

9,3
3 estrelas

49 €

Ver oferta

Riad Lorsya

61, Derb El Hammam, Marraquexe

8,6
4 estrelas

61 €

Ver oferta

Equity Point Marrakech

80, Derb El Hammam Mouassine Marrakech Medina, Marraquexe

8,2
2 estrelas

70 €

Ver oferta

Riad Le Dromadaire Bleu by Weekome

19 Rue Derb Chorfa Kbir, Marraquexe

8,4
3 estrelas

41 €

Ver oferta

Hostel Dar Ben Youssef

DB El Haj Khadir NO 01 Barouddiyenne, Marraquexe

8,7
4 estrelas

44 €

Ver oferta

Dar Daoud

derb El Hammam 52, El Mouassin, Medina, Marraquexe

9,4
3 estrelas

73 €

Ver oferta

Riad Dollar Des Sables & Spa

13, Derb Deffa Ourbaa, Medina, Marraquexe

9,4
4 estrelas

120 €

Ver oferta

Riad Dar Jaguar

7-8 Derb El Mesfioui, Rahba Kedima Medina, Marraquexe

8,6
5 estrelas

84 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Marraquexe

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 21/9
ter 22/9

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Marraquexe

Marrocos — Cidades populares