Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG

Hotel de 4 estrelas com Ginásio

4 estrelas
8,8
Muito bom
Com base em 4603 avaliações
4603 avaliações verificadas
dom 1/11
-
seg 2/11
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
66 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
66 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
67 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
69 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

About Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG, Manchester

Limpeza
9,2
Comfort
9,2
Localização
9,5
Serviços
9,0
Pessoal
9,2
Relação qualidade/preço
8,5
As infraestruturas de lazer oferecidas por Este hotel incluem uma sala de fitness.

Property safety measures

Higiene intensificada

Limpeza diária, maior disponibilidade de produtos de higienização.

Políticas de distanciamento social

Lobby adaptado ao distanciamento social.

Check-in e check-out sem contato

Contacto minimizado com o staff do hotel e outros hóspedes.

Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG room price & deals

dom 1/11
-
seg 2/11
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
84 €
por noite, com IVA
Quarto king-size, 1 cama king-size
89 €
por noite, com IVA
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Máquina de café
  • Café
  • Centro de negócios
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano

Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG Reviews

8,8
Muito bom
4603 avaliações verificadas
Excelente
3090
Muito bom
836
Bom
397
OK
116
Razoável
62
Medíocre
38
Fraco
64
Ordenar por:Mais recentes

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Todas as avaliações

10
Excelente
Anónimo, jun. 2022
Adorável hotel moderno numa excelente localização.

Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG se compara a outros hotéis 4 estrelas em Manchester?

    A diferença entre o preço médio de um hotel 4 estrelas em Manchester (245 €/diária) e o preço médio no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG (100 €/diária) é de 145 €.

  • A que distância fica Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG de Aeroporto de Manchester?

    A distância entre Aeroporto de Manchester e o Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG é de 14,2 km. A viagem de carro entre o aeroporto e o hotel deve durar 26 min., dependendo do trânsito. Leva em conta os horários de pico, especialmente perto de áreas mais urbanas.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG a partir de Aeroporto de Manchester?

    Se procuras uma opção simples para ires de Aeroporto de Manchester ao Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • Há opções de comida no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG?

    Há um restaurante no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG que pode ser utilizado pelos hóspedes do hotel. Podes sentar-te à mesa ou pedir para viagem. Para saberes os horários da cozinha, contacta a receção através do +44 161 242 5444. Se te hospedares no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG, podes pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG tem piscina?

    No momento, os nossos dados mostram que não há piscina no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG. Entretanto, os hotéis podem realizar reformas que alteram significativamente as suas instalações. Para obteres a resposta mais precisa, é melhor contactares o hotel diretamente através do +44 161 242 5444.

  • Qual é a distância entre o Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG e o centro de Manchester?

    Ao hospedar-te no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG, estás a apenas 0,3 km do centro de Manchester. Quando fores ao centro de Manchester, planeia conhecer Manchester Arena, além de visitar as lojas e restaurantes.

  • Qual é o telefone do Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG?

    Para obteres ajuda de um funcionário do Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG, contacta +44 161 242 5444.

  • O Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG?

    Sim, há um ginásio disponível para os hóspedes do Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG. Consulta os horários de abertura na receção do hotel durante o teu check-in.

  • A que horas é o check-out no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG?

    A hora do check-out no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG é às 11:00. Os hóspedes podem fazer o check-in depois das 15:00.

  • Quanto custa um quarto no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG?

    As ofertas mais baratas encontradas começam em 82 € por noite. Neste momento, a tarifa média de quartos no Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG é 190 €/noite. Introduz as tuas datas no formulário acima para ver mais.

  • O Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG tem serviço de lavandaria?

    O alojamento tem serviço de lavandaria para todos os hóspedes. Os hóspedes também podem aproveitar os ferros e tábuas de ferro da propriedade, disponíveis no quarto ou nas instalações da lavandaria.

  • A que distância fica o Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG, em Manchester, de Manchester Arena?

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Manchester?

    Há 3 653 operadoras de hotéis disponíveis para Manchester à data de outubro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Manchester pela última vez?

    Os preços de hotéis para Manchester são atualizados diariamente.

Places of interest near Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG

Attractions in Manchester, Inglaterra curated by momondo
Localização do Holiday Inn Manchester - City Centre By IHG: 25 Aytoun Street, Manchester, M1 3DT

Top landmarks

  • Canal Street177 m
  • Piccadilly Gardens373 m
  • Manchester City Hall0.7 km
  • Manchester Arndale0.7 km
  • Manchester City Centre0.8 km
  • Manchester Oxford Road Station0.8 km
  • Manchester Central Convention Complex0.8 km
  • One Angel Square0.9 km
  • Manchester Cathedral1 km
  • Deansgate1 km
  • Manchester Arena1.2 km
  • O2 Apollo Manchester1.3 km

momondo’s favorite Manchester hotels

Novotel Manchester West

Worsley Brow,h0709 3, Manchester

8,5
3 estrelas

81 €

Britannia Hotel Manchester

35 Portland Street, Manchester

6,9
3 estrelas

46 €

a&o Manchester City Centre

21 Dickinson Street, Manchester

7,8
4 estrelas

59 €

Gardens Hotel

55 Piccadilly, Manchester

7,1
3 estrelas

44 €

Delta Hotels by Marriott Manchester Airport

Hale Road, Hale Barns, Manchester

7,8
4 estrelas

100 €

Motel One Manchester-Piccadilly

34 London Road, Piccadilly, Manchester

8,7
3 estrelas

67 €

Travelodge Manchester Central

11 Blackfriars Street, Manchester

8,8
2 estrelas

46 €

Clayton Hotel, Manchester Airport

Outwood Lane, Manchester

8,0
4 estrelas

92 €

Holiday Inn Express Manchester - Trafford City

2 Mercury Way, Manchester

8,4
3 estrelas

74 €

Nearby accommodation in Manchester

INNSiDE by Meliá Manchester

1 First Street, Manchester

8,7
4 estrelas

105 €

Ver oferta

Holiday Inn Express Manchester CC - Oxford Road By IHG

2 Oxford Road, Manchester

7,7
3 estrelas

83 €

Ver oferta

Bankwell Guest House

10 Bankwell Street, Manchester

7,6
2 estrelas

39 €

Ver oferta

Hyatt Regency Manchester

55 Booth Street West, Manchester

8,7
4 estrelas

115 €

Ver oferta

Canvas Manchester

2 River St, Manchester

8,3
2 estrelas

154 €

Ver oferta

Mancunian Skyline Haven - Sleek & Cosy 1-Bed near Deansgate and Manchester City Centre - With City View - Ideal For Business & Leisure Stays By Parydise Properties

Manchester

9,0

162 €

Ver oferta

Oxford Court Manchester

Manchester

5,5

82 €

Ver oferta

Hyatt House Manchester

55 Booth Street West, Manchester

9,3
4 estrelas

125 €

Ver oferta

4 mereside walk

4 Mereside Walk, Manchester

8,7

68 €

Ver oferta

Piccadilly

See more

Gardens Hotel

55 Piccadilly, Manchester

7,1
3 estrelas

44 €

Ver oferta

Motel One Manchester-Piccadilly

34 London Road, Piccadilly, Manchester

8,7
3 estrelas

67 €

Ver oferta

Manchester Portland By Sunday

3-5 Portland Street, Manchester

7,9
3 estrelas

59 €

Ver oferta

Staycity Aparthotel Manchester Piccadilly

8B Gateway House, Manchester

9,2
4 estrelas

102 €

Ver oferta

Rahman Hostel Manchester

8 Fairfield Street, Manchester

4,6
3 estrelas

58 €

Ver oferta

Leonardo Hotel Manchester Piccadilly

260 Great Ancoats Street, Manchester

8,6
4 estrelas

81 €

Ver oferta

Residence Inn by Marriott Manchester Piccadilly

40 Laystall Street, Manchester

8,5
4 estrelas

96 €

Ver oferta

Central Retail District

See more

Mitre Hotel Manchester City Centre

1-3 Cathedral Gates, Manchester

7,3
3 estrelas

60 €

Ver oferta

Motel One Manchester-Royal Exchange

15 Cross Street, Manchester

8,6
3 estrelas

66 €

Ver oferta

The Rex - formerly Hotel Gotham

100 King Street, Manchester

9,0
5 estrelas

156 €

Ver oferta

Roomzzz Manchester Victoria

Corn Exchange, 37 Hanging Ditch, Manchester

8,5
4 estrelas

80 €

Ver oferta

Treehouse Hotel Manchester

Blackfriars Street, Manchester

9,0
4 estrelas

139 €

Ver oferta

Brewdog Doghouse Manchester

20 Fountain Street, Manchester

9,1
4 estrelas

165 €

Ver oferta

Stock Exchange Hotel, Manchester, Autograph Collection

4 Norfolk Street, Manchester

9,0
5 estrelas

249 €

Ver oferta

Kula Manchester

86-88 Market Street, Manchester

8,5
4 estrelas

115 €

Ver oferta

Didsbury

See more

The Waterside Hotel and Leisure Club

Wilmslow Road - M20 5WZ, Manchester

8,1
3 estrelas

98 €

Ver oferta

Didsbury House Hotel

Didsbury Park, Manchester

9,0
4 estrelas

165 €

Ver oferta

Eleven Didsbury Park

11 Didsbury Park, Manchester

9,2
4 estrelas

165 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Manchester

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 1/11
seg 2/11

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Manchester

Reino Unido — Cidades populares