Caring Hotel

Hotel de 3 estrelas com Wi-Fi gratuito

3 estrelas
7,4
Bom
Com base em 4076 avaliações
4076 avaliações verificadas
sex 16/10
-
sáb 17/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
102 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
102 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
113 €
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
118 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Caring Hotel room price & deals

sex 16/10
-
sáb 17/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wi-Fi gratuito
  • Máquina de café
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Internet
  • Secador de cabelo
  • Check-out expresso

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor
  • Artigos de higiene grátis
  • Champô
  • Detetores de fumo
  • Aquecimento
  • Adaptador
  • Sabonete
  • Atoalhados (taxa extra)
  • Amaciador

Serviços e comodidades

  • Serviço de despertador
  • Serviço de concierge
  • Cofre
  • Acesso com cartão
  • Check-out expresso
  • Check-in/check-out privado
  • Receção 24 horas

Casa de banho

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico
  • Escova de dentes
  • WC privativo

Geral

  • Quartos familiares
  • Quartos insonorizados
  • Cacifos
  • Telefone
  • Piso em carpete
  • Armazém disponível

Restaurantes

  • Chaleira elétrica
  • Pequeno-almoço no quarto
  • Chaleira
  • As refeições podem ser entregues no quarto
  • Máquina de café

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • CCTV nas zonas comuns
  • Segurança 24/7
  • Cofre

Quarto

  • Cama dobrável
  • Tomada junto à cama
  • Suporte para cabides
  • Roupeiro ou armário

Multimédia e entretenimento

  • TV de ecrã plano
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • TV

Acessibilidade e conveniência

  • Quarto para não fumadores
  • Almofada sem penas

Lavandaria

  • Ferro e tábua de passar a ferro
  • Tábua de engomar para calças

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Secretária

Adequado a famílias

  • Berço disponível

Caring Hotel Reviews

7,4
Bom4076 avaliações verificadas

Caring Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Caring Hotel se compara a outros hotéis 3 estrelas em Londres?

    O Caring Hotel é geralmente mais barato que o preço médio de hotéis 3 estrelas em Londres. Em média, espera pagar 223 € por noite em Londres. O Caring Hotel geralmente custa 116 € por noite, o que é 107 € mais barato que a média em Londres.

  • A que distância fica Caring Hotel de Aeroporto da Cidade de Londres?

    Se queres ir diretamente de Aeroporto da Cidade de Londres ao Caring Hotel, levarás cerca de 30 min. de carro para cobrires a distância de 16,1 km.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Caring Hotel a partir de Aeroporto da Cidade de Londres?

    Se procuras uma opção simples para ires de Aeroporto da Cidade de Londres ao Caring Hotel, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • O Caring Hotel tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Caring Hotel não tem uma piscina nas instalações, mas os hotéis podem fazer renovações com frequência e nem sempre nos comunicam. É melhor contactares o Caring Hotel através do +44 207 262 8708.

  • Qual é a distância entre o Caring Hotel e o centro de Londres?

    O centro de Londres é o mais próximo do Caring Hotel e fica a 4,3 km de distância do hotel. Lá encontras Big Ben, um dos locais de interesse na área.

  • Qual é o telefone do Caring Hotel?

    A melhor forma de contatares o Caring Hotel é através do número +44 207 262 8708.

  • O Caring Hotel disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Caring Hotel disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no Caring Hotel?

    No Caring Hotel, a hora de check-out é às 11:00. É possível fazer o check-in a partir das 15:00. Pedidos especiais devem ser feitos ao porteiro.

  • Quanto custa um quarto no Caring Hotel?

    O preço médio por noite no Caring Hotel mais recentemente visto é 168 €, mas pode chegar a 77 €/noite. Tem em conta que as tarifas são afetadas por datas de viagem, tipo de quarto e disponibilidade. Para ver ofertas atuais, introduz as tuas datas no formulário acima.

  • A que distância fica o Caring Hotel, em Londres, de Hyde Park?

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Londres?

    Há 35 611 operadoras de hotéis disponíveis para Londres à data de outubro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Londres pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Londres diariamente.

Places of interest near Caring Hotel

Attractions in Londres, Inglaterra curated by momondo

Localização do Caring Hotel: 24 Craven Hill Gardens, Londres, W2 3EA

Atrações principais

Hyde Park1,0 km
Harrods2,0 km
Palácio de Buckingham3,2 km
Círco de Piccadilly3,4 km
Leicester Square3,7 km
Trafalgar Square3,8 km
Charing Cross3,9 km

momondo’s favorite Londres hotels

ibis London Sutton Point

8 Sutton Plaza, Londres

8,0
3 estrelas

77 €

Travelodge London City Road

1-23 City Road, Londres

7,8
2 estrelas

99 €

Mowbray Court Hotel

28 32 Penywern Road, Londres

8,0
3 estrelas

99 €

Ibis Budget London Whitechapel

100 Whitechapel Road, Londres

7,8
2 estrelas

82 €

Royal National Hotel

38-51 Bedford Way, Londres

7,8
3 estrelas

125 €

Staycity Aparthotels Greenwich High Road

65 Greenwich High Road, Londres

8,7
3 estrelas

115 €

Rest Up London - Hostel

172 New Kent Road, Londres

6,3
2 estrelas

38 €

London Marriott Hotel Maida Vale

Plaza Parade, Maida Vale, Londres

8,3
4 estrelas

191 €

The Corner London City

42 Adler Street, Londres

8,2
3 estrelas

104 €

Nearby accommodation in Londres

Cidade de Londres

See more

Yha London St Paul S

36 Carter Lane, Londres

7,9
3 estrelas

85 €

Ver oferta

Novotel London Tower Bridge

10 Pepys Street, Londres

8,7
4 estrelas

218 €

Ver oferta

The Z Hotel City

24 Fleet Street, Londres

7,8
3 estrelas

122 €

Ver oferta

DoubleTree by Hilton London - Tower of London

7 Pepys Street, Londres

8,2
4 estrelas

183 €

Ver oferta

Leonardo Royal Hotel London City

8-14 Cooper's Row, Londres

8,4
4 estrelas

212 €

Ver oferta

The Montcalm at the Brewery London City

52 Chiswell Street, Londres

7,7
5 estrelas

170 €

Ver oferta

Marlin Apartments London City - Queen Street

Londres

8,3

186 €

Ver oferta

Tower Suites by Blue Orchid

Londres

8,7

197 €

Ver oferta

Hub By Premier Inn London Tower Bridge

28 Great Tower Street, Londres

8,4
3 estrelas

126 €

Ver oferta

Charing Cross Urban Apartment

Londres

3,5

190 €

Ver oferta

Large Studio Soho & Charing Cross Road

Apartment 1, First Floor, Greek Street, Londres

3 estrelas

219 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Londres

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
sex 16/10
sáb 17/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Londres

Reino Unido — Cidades populares