Klong Muang Inn

Hotel de 2 estrelas com Restaurante

2 estrelas
ter 4/8
-
qua 5/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor do Klong Muang Inn
Fornecedor do Klong Muang Inn
Fornecedor do Klong Muang Inn
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Preço por quarto e ofertas no Klong Muang Inn

ter 4/8
-
qua 5/8

Comodidades e instalações Hotel

  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Shuttle aeroporto
  • Internet
  • Serviço de lavandaria
  • Lavandaria
  • Check-out expresso
  • Caixa multibanco
  • Receção 24 horas
  • Cofre

Serviços e comodidades

  • Caixa multibanco
  • Serviço de quarto
  • Check-out expresso
  • Câmbio
  • Receção 24 horas

Restaurantes

  • Restaurante
  • Minibar
  • Refrigerador

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de lavandaria

Serviços básicos

  • Internet
  • Ar-condicionado

Estacionamento e transportes

  • Shuttle aeroporto

Acessibilidade e conveniência

  • Área para fumadores

Geral

  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Cofre

Avaliações do Klong Muang Inn

8,6
Muito bom5 avaliações verificadas
8,8Casais
7,5Amigos
9,0Individuais

Informação de reservas no Klong Muang Inn

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 12:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica Klong Muang Inn de Krabi?

    A distância entre Krabi e o Klong Muang Inn é de 26,3 km. A viagem de carro entre o aeroporto e o hotel deve durar 49 min., dependendo do trânsito. Leva em conta os horários de pico, especialmente perto de áreas mais urbanas.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Klong Muang Inn a partir de Krabi?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do Klong Muang Inn é tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado de Krabi diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no Klong Muang Inn?

    Há um restaurante no Klong Muang Inn que pode ser utilizado pelos hóspedes do hotel. Podes sentar-te à mesa ou pedir para viagem. Para saberes os horários da cozinha, contacta a receção através do +66 899 719 938. Os hóspedes do Klong Muang Inn podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O Klong Muang Inn tem piscina?

    Infelizmente, os nossos dados não mostram se o Klong Muang Inn tem uma piscina. Recomendamos que ligues para a receção do hotel para confirmares. O número do Klong Muang Inn é +66 899 719 938.

  • Qual é o telefone do Klong Muang Inn?

    Se tiveres qualquer questão relacionada à tua estadia no Klong Muang Inn, contacta +66 899 719 938 para falares com a receção.

  • O Klong Muang Inn tem serviço de lavandaria?

    Sim, podes lavar a roupa no Klong Muang Inn.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Krabi?

    À data de julho de 2026, há 1 203 operadoras de hotéis à escolha para Krabi.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Krabi pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Krabi diariamente.

Locais de interesse perto de Klong Muang Inn

Atrações selecionadas pela momondo em Krabi, Tailândia

Localização do Klong Muang Inn: 36/13 Moo 3 Nong Thale, Krabi 81000

Atrações principais

Railay Beach10,8 km
Princess Lagoon11,6 km
Tup Kaek Beach3,9 km
Nopparat Thara Beach6,9 km
Ao-Nang Krabi Stadium7,0 km
Ao Phra Nang8,1 km
Ao Phai Plong9,3 km
Ton Sai Beach9,9 km

Krabi: os hotéis favoritos da momondo

Railay Bay Resort And Spa

145 Moo2 Tambol Aonang, Krabi

8,4
4 estrelas

77 €

Sand Sea Resort

Railay Beach, 39 M.2, Krabi

8,5
4 estrelas

54 €

Krabi Tipa Resort

121/1 Moo 2, Krabi

8,2
4 estrelas

31 €

Navinda Krabi

167 Moo.3 Tambon Ao Nang, Muang, Krabi

8,5
4 estrelas

29 €

Amari Vogue Krabi

149 Moo 3 Tubkaak Beach Nong Thale, Krabi

8,7
5 estrelas

100 €

Hula Hula Resort L Truly Tropical And Fun Wellness

222, Moo 3, Klonghang Road, Krabi

7,1
4 estrelas

19 €

Panan Krabi Resort

945 Moo 2, T. Aonang, Krabi

8,7
4 estrelas

46 €

Krabi Chada Resort

500 Moo 2 Tambol Ao-Nang Krabi, Krabi

7,8
4 estrelas

25 €

Aonang Eco Inn Krabi

420/11-13 Moo2, T.Aonang, Muang, Krabi, Krabi

8,4
3 estrelas

17 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Krabi

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
ter 4/8
qua 5/8

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Krabi

Tailândia — Cidades populares