Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui

Hotel de 5 estrelas com Piscina exterior

5 estrelas
8,7
Muito bom
Com base em 2312 avaliações
2312 avaliações verificadas
seg 26/10
-
ter 27/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
74 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto king-size, 1 cama king-size
74 €
Quarto king-size, 1 cama king-size
117 €
Quarto king-size, 1 cama king-size
147 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

About Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Limpeza
9,1
Comfort
9,0
Localização
9,4
Serviços
8,7
Pessoal
8,9
Relação qualidade/preço
8,3
As infraestruturas de lazer oferecidas por Este hotel incluem uma piscina exterior e uma sala de fitness aberta 24 horas. As atividades recreativas listadas abaixo estão disponíveis no local ou nas proximidades; poderão ser aplicadas taxas.

Property safety measures

Higiene intensificada

Limpeza diária, maior disponibilidade de produtos de higienização.

Políticas de distanciamento social

Lobby adaptado ao distanciamento social.

Check-in e check-out sem contato

Contacto minimizado com o staff do hotel e outros hóspedes.

Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui room price & deals

seg 26/10
-
ter 27/10
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
165 €
por noite, com IVA
Quarto standard, 2 camas twin
212 €
por noite, com IVA
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina exterior
  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Café
  • Serviço de estacionamento
  • Centro de negócios

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Artigos de higiene grátis
  • Champô
  • Detetores de fumo
  • Adaptador
  • Sabonete
  • Ar-condicionado
  • Amaciador

Serviços e comodidades

  • Salas de reunião
  • Centro de negócios
  • Serviço de despertador
  • Serviço de concierge
  • Cofre
  • Câmbio
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Serviço de quarto
  • Visitas guiadas
  • Espaço para eventos flexível
  • Receção 24 horas

Restaurantes

  • Minibar
  • Menu para dietas especiais (a pedido)
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Fervedor para chá/café
  • Refrigerador
  • As refeições podem ser entregues no quarto
  • Café

Casa de banho

  • Chuveiro
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico
  • Escova de dentes
  • Roupão de banho
  • WC privativo

Estacionamento e transportes

  • Motorista
  • Estacionamento
  • Shuttle aeroporto
  • Serviço de estacionamento
  • Serviço de transporte (custo adicional)

Acessibilidade e conveniência

  • Acessível
  • Elevador
  • Equipa multilingue
  • Quarto para não fumadores
  • Área para fumadores

Multimédia e entretenimento

  • Rádio
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • TV

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de engomadoria
  • Serviço de lavandaria

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Cofre para portátil
  • Secretária

Geral

  • Acesso ao lounge executivo
  • Pantufas
  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Cofre

Adequado a famílias

  • Serviço de babysitter ou acompanhamento de crianças
  • Berço disponível
  • Recreio

Piscina e spa

  • Hidromassagem
  • Piscina exterior

Quarto

  • Despertador
  • Roupeiro ou armário

Atividades

  • Acesso à praia

Ginásio

  • Ginásio

Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui Reviews

8,7
Muito bom2312 avaliações verificadas

Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui se compara a outros hotéis 5 estrelas em Hong Kong?

    O Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui é geralmente mais barato que o preço médio de hotéis 5 estrelas em Hong Kong. Em média, espera pagar 447 € por noite em Hong Kong. O Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui geralmente custa 194 € por noite, o que é 253 € mais barato que a média em Hong Kong.

  • A que distância fica Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui de Aeroporto de Hong Kong?

    Se não houver trânsito, a viagem de carro de 26,3 km entre Aeroporto de Hong Kong e o Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui deve levar apenas 48 min.. Se o teu hotel estiver localizado numa área mais urbana, o tempo de viagem pode aumentar devido ao trânsito.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui a partir de Aeroporto de Hong Kong?

    Se procuras uma opção simples para ires de Aeroporto de Hong Kong ao Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui, considera pedires um táxi ou um serviço de transporte privado para levar-te ao hotel e locomover-te pela cidade.

  • Há opções de comida no Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui?

    O Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui tem um restaurante que hóspedes e clientes externos podem utilizar. Pergunta na receção pelos horários da cozinha ou contacta o Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui através do +852 2311 1234. Os hóspedes do Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui tem piscina?

    Sim. Muitos utilizadores da momondo que viajam para Hong Kong procuram hotéis com piscina. É possível que o Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui tenha regras específicas para a utilização da piscina, por isso consulta a receção para saberes, por exemplo, os horários de funcionamento.

  • Qual é o telefone do Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui?

    Se tiveres qualquer questão relacionada à tua estadia no Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui, contacta +852 2311 1234 para falares com a receção.

  • O Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui?

    Há um ginásio disponível para os hóspedes do Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui.

  • A que horas é o check-out no Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui?

    Podes chegar a partir das 15:00 para o check-in. O check-out é às 12:00. Recomendamos que envies quaisquer pedidos à receção o mais cedo possível.

  • Quanto custa um quarto no Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui?

    O preço médio por noite no Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui mais recentemente visto é 312 €, mas pode chegar a 117 €/noite. Tem em conta que as tarifas são afetadas por datas de viagem, tipo de quarto e disponibilidade. Para ver ofertas atuais, introduz as tuas datas no formulário acima.

  • O Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui tem serviço de lavandaria?

    Sim, podes tratar do que precisares no serviço de lavandaria do Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui, em Hong Kong.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Hong Kong?

    À data de outubro de 2026, há 1 600 operadoras de hotéis à escolha para Hong Kong.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Hong Kong pela última vez?

    Os preços de hotéis para Hong Kong são atualizados todos os dias.

Places of interest near Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui

Attractions in Hong Kong, Hong Kong curated by momondo

Localização do Hyatt Regency Hong Kong Tsim Sha Tsui: 18 Hanoi Road, Tsim Sha Tsui, Hong Kong

Atrações principais

Chungking Mansions0,2 km
Nathan Road0,2 km
Avenue of Stars0,5 km
Victoria Harbour1,9 km

momondo’s favorite Hong Kong hotels

The Salisbury - Ymca Of Hong Kong

41 Salisbury Road, Hong Kong

8,9
4 estrelas

116 €

California Hotel

4/f Golden Crown Court, Hong Kong

7,7
2 estrelas

63 €

Modern

Flat D1, Block D, 14/f, Mirador Mansion, Hong Kong

8,8
2 estrelas

50 €

Royal Plaza Hotel

193 Prince Edward Road West, Hong Kong

8,9
5 estrelas

138 €

attitude on granville

20 Granville Road, Hong Kong

8,2
4 estrelas

82 €

Stanford Hotel

118 Soy Street, Hong Kong

8,7
4 estrelas

86 €

The Harbourview - Chinese Ymca Of Hong Kong

4 Harbour Road, Hong Kong

8,1
4 estrelas

84 €

Ramada by Wyndham Hong Kong Grand View

88 Chun Yeung Street, Hong Kong

6,7
4 estrelas

66 €

The Royal Garden

69 Mody Road Tsimshatsui East, Hong Kong

8,7
5 estrelas

143 €

Nearby accommodation in Hong Kong

Distrito de Sha Tin

See more

Hyatt Regency Hong Kong Sha Tin

18 Chak Cheung Street, Hong Kong

8,7
4 estrelas

128 €

Ver oferta

North District

See more

Felicity Hotel Shenzhen

1085 Heping Road, Shenzhen

7,8
5 estrelas

47 €

Ver oferta

Lehu Youth Hostel

17-D Huamin Building No 1001 Renmin South Road Luohu District, Shenzhen

2 estrelas

7 €

Ver oferta

薄荷糖纯女生青年旅舍(上水地铁站店)Peppermint Candy Girls' Hostel-Sheung Shui MTR Station Store

Hong Kong

Ver oferta

Shenzhen Pengda Hotel (Luohu Railway Station)

Ren Min Nan Lu 1007Hao Fang Di Chan Da Sha 12Lou, Shenzhen

5,1
2 estrelas

11 €

Ver oferta

Lanou Hotel (Shenzhen Dongmen Luohu Kouan)

No. 1074, South Dongmen Road Nanhu Street, Shenzhen

10,0
3 estrelas

36 €

Ver oferta

Echic Hotel (Shenzhen Luohu Port Railway Station Branch)

B2 Area, Railway Station Comprehensive Building, 1001 Jianshe Road, Luohu District, Shenzhen, Guangdong Province, Shenzhen

4 estrelas

51 €

Ver oferta

Hanting Hotel Shenzhen International Trade Subway station store

No.3006 Chunfeng Road, Shenzhen

2 estrelas

36 €

Ver oferta

Shenzhen Fudu Hotel (Luohu Port Railway Station)

3f Renmin South Road, Shenzhen

7,6
2 estrelas

11 €

Ver oferta

Innogo

No 1008 Jianshe Road, Shenzhen

8,4
3 estrelas

45 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Hong Kong

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 26/10
ter 27/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Hong Kong