Residence Central Annapolis

Hotel de 3 estrelas com Bar/Lounge

3 estrelas
8,4
Muito bom
Com base em 1087 avaliações
1087 avaliações verificadas
sex 2/10
-
sáb 3/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
53 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
53 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
55 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
58 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Residence Central Annapolis room price & deals

sex 2/10
-
sáb 3/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Internet
  • Animais permitidos consoante solicitado. Pode ter custos adicionais.

Residence Central Annapolis Reviews

8,4
Muito bom
1087 avaliações verificadas
Excelente
502
Muito bom
215
Bom
157
OK
67
Razoável
68
Medíocre
38
Fraco
40
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Residence Central Annapolis room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • A que distância fica Residence Central Annapolis de Brașov-Ghimbav Intl?

    Se queres ir diretamente de Brașov-Ghimbav Intl ao Residence Central Annapolis, levarás cerca de 15 min. de carro para cobrires a distância de 8,1 km.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Residence Central Annapolis a partir de Brașov-Ghimbav Intl?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Residence Central Annapolis. O aeroporto mais próximo do hotel é Brașov-Ghimbav Intl.

  • O Residence Central Annapolis permite a estadia de animais?

    Podes trazer o teu cão ao hospedar-te no Residence Central Annapolis.

  • O Residence Central Annapolis tem piscina?

    Infelizmente, os nossos dados não mostram se o Residence Central Annapolis tem uma piscina. Recomendamos que ligues para a receção do hotel para confirmares. O número do Residence Central Annapolis é +40 755 058 888.

  • Qual é o telefone do Residence Central Annapolis?

    Para obteres ajuda de um funcionário do Residence Central Annapolis, contacta +40 755 058 888.

  • O Residence Central Annapolis disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o Residence Central Annapolis disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no Residence Central Annapolis?

    12:00 é a hora de check-out no Residence Central Annapolis. É possível fazer o check-out mais tarde, mas o pedido deve ser aprovado pelo hotel.

  • Quanto custa um quarto no Residence Central Annapolis?

    Os preços variam em função do tipo de quarto, datas e disponibilidade. Neste momento, consegues encontrar boas ofertas de quartos no Residence Central Annapolis entre 45 € e 68 € por noite. Introduz as datas pretendidas no formulário acima para ver as ofertas que melhor correspondem ao que procuras.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Brasov?

    Há 2 514 operadoras disponíveis de hotéis para Brasov à data de setembro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Brasov pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Brasov diariamente.

Places of interest near Residence Central Annapolis

Attractions in Brasov, Roménia curated by momondo
Localização do Residence Central Annapolis: Str. George Baritiu nr. 18, Brasov 500025

Top landmarks

  • Black Church50 m
  • Blacksmiths' Bastion120 m
  • Casa Muresenilor154 m
  • Rope Street159 m
  • Brasov County Museum of History181 m
  • Brasov Council Square186 m
  • Piata Sfatului186 m
  • White Tower192 m
  • Catherine's Gate208 m
  • Telecabina Tampa0.5 km
  • Art Museum0.6 km
  • Muzeul de Etnografie0.6 km

momondo’s favorite Brasov hotels

Pension Casa Samurai

Petru Maior nr 12A, Brasov

8,2
3 estrelas

32 €

Drachenhaus Hotel

Str. Nicolae Balcescu 12, Brasov

8,6
3 estrelas

85 €

Centrum House Hostel

Republicii 58, Brasov

8,4
2 estrelas

62 €

Villa Prato

Str St O Iosif 2, Brasov

9,5
4 estrelas

110 €

Hotel Brasov

Strada 13 Decembrie 38, Brasov

9,0
3 estrelas

73 €

Nearby accommodation in Brasov

Bartolomeu

See more

Hotel Esprit

Crisan 5, Brasov

8,9
3 estrelas

87 €

Ver oferta

Hotel Casa Muresan

Str. Nicopole, Nr. 54, Brasov

8,6
3 estrelas

54 €

Ver oferta

Rami House Central Double Rooms

Strada Lunga 206, Brasov

9,5
3 estrelas

50 €

Ver oferta

Mohost Penthous And Mohost View

Brasov

9,5

94 €

Ver oferta

The Pines Boutique Villa

Brasov

9,7

121 €

Ver oferta

Long Street Hotel

Strada Lunga 193, Brasov

9,3
3 estrelas

68 €

Ver oferta

Mohost Harmony Apartments - City Center

Brasov

7,7

84 €

Ver oferta

One66

166 Strada Mihai Viteazul, Brasov

8,9
3 estrelas

76 €

Ver oferta

Regal

Strada Plevnei Nr 13, Brasov

9,4
3 estrelas

62 €

Ver oferta

Centrul Nou

See more

Hotel City Center

Traian Grozavescu 4, Brasov

7,2
3 estrelas

49 €

Ver oferta

Pension Ambient

62b Iuliu Maniu Boulevard, Brasov

8,3
3 estrelas

61 €

Ver oferta

Belfort Hotel

Str. Constantin Dobrogeanu Gherea no 4, Brasov

9,3
3 estrelas

105 €

Ver oferta

Hotel Rainer

Bisericii Romane 124, Brasov

8,5
3 estrelas

67 €

Ver oferta

Kronwell Brasov Hotel

Garii Boulevard, No. 7, Brasov

9,8
4 estrelas

150 €

Ver oferta

Hotel Brasov

Strada 13 Decembrie 38, Brasov

9,0
3 estrelas

73 €

Ver oferta

Zozo Hostel

Strada Aurel Vlaicu 98, Brasov

9,4
3 estrelas

47 €

Ver oferta

Victoria Bulevard Hotel

Bulevardul Victoriei 6A, Brasov

9,2
4 estrelas

79 €

Ver oferta

Prund-Schei

See more

Hotel Kolping

Str Alexandru Petofi Nr 27, Brasov

9,2
3 estrelas

89 €

Ver oferta

Greenhill Brasov

Str. Dealul Spirii nr. 35A, Brasov

9,2
3 estrelas

70 €

Ver oferta

Hotel Curtea Brasoveana

16 Bailor Street, Brasov

9,2
4 estrelas

89 €

Ver oferta

Classic Inn Hotel

Tibles 7-9, Brasov

9,1
3 estrelas

60 €

Ver oferta

Pensiunea Toscana

Strada Stejerisului, Nr.40, Brasov

9,5
4 estrelas

77 €

Ver oferta

Quiet house Brasov

7 Strada Variște, Brasov

6,1

27 €

Ver oferta

Grand Hotel Belvedere Brasov

Strada Stejerisului, 11, Brasov

8,8
4 estrelas

113 €

Ver oferta

Tampa View Studio

Brasov

9,6

60 €

Ver oferta

Relax in Style Boutique Hotel

27 Stejerisului Str., Brasov

8,3
5 estrelas

87 €

Ver oferta

Centrul Vechi

See more

Pensiunea Flamingo

Str. Lunga nr.75, Brasov

8,3
3 estrelas

39 €

Ver oferta

Casa Wagner

Piata Sfatului 5, Brasov

8,7
3 estrelas

69 €

Ver oferta

Hotel Ambient

27 Iuliu Maniu Bvd, Brasov

8,5
4 estrelas

87 €

Ver oferta

Radisson Blu Aurum Hotel, Brasov

Bulevardul Eroilor 23, Brasov

9,3
5 estrelas

135 €

Ver oferta

Casa Chitic Balcescu

No. 13, Str. Nicolae Balcescu, Brasov

8,9
3 estrelas

72 €

Ver oferta

1910 Boutique - Central, Scenic, Self Check-In

Strada Postăvarului 2, Brasov

8,8
4 estrelas

68 €

Ver oferta

Aro Palace Hotel

27 Eroilor Boulevard, Brasov

8,5
5 estrelas

126 €

Ver oferta

Casa Cranta

Strada Maior Cranta 3a, Brasov

9,0
4 estrelas

63 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Brasov

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
sex 2/10
sáb 3/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Brasov