Cabanas de Sao Jorge Village

Hotel de 3 estrelas com Restaurante

3 estrelas
qui 24/9
-
sex 25/9
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor do Cabanas de Sao Jorge Village
Fornecedor do Cabanas de Sao Jorge Village
Fornecedor do Cabanas de Sao Jorge Village
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

Cabanas de Sao Jorge Village room price & deals

qui 24/9
-
sex 25/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Café
  • Internet
  • Serviço de lavandaria
  • Lavandaria
  • Secador de cabelo
  • Check-out expresso
  • Receção 24 horas
  • Cofre

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Café

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de lavandaria

Serviços e comodidades

  • Check-out expresso
  • Receção 24 horas

Serviços básicos

  • Internet
  • Ar-condicionado

Acessibilidade e conveniência

  • Área para fumadores

Casa de banho

  • Secador de cabelo

Atividades

  • Loja de presentes

Saúde e segurança

  • Cofre

Cabanas de Sao Jorge Village Reviews

6,9
Aceitável195 avaliações verificadas
7,0Famílias
6,9Casais
7,2Individuais
6,2Amigos

Cabanas de Sao Jorge Village room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 12:30 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • A que distância fica Cabanas de Sao Jorge Village de Funchal Aeroporto da Madeira?

    A distância entre Funchal Aeroporto da Madeira e o Cabanas de Sao Jorge Village é de 20,9 km. A viagem de carro entre o aeroporto e o hotel deve durar 38 min., dependendo do trânsito. Leva em conta os horários de pico, especialmente perto de áreas mais urbanas.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Cabanas de Sao Jorge Village a partir de Funchal Aeroporto da Madeira?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Cabanas de Sao Jorge Village. O aeroporto mais próximo do hotel é Funchal Aeroporto da Madeira.

  • Há opções de comida no Cabanas de Sao Jorge Village?

    Há um restaurante no Cabanas de Sao Jorge Village que pode ser utilizado pelos hóspedes do hotel. Podes sentar-te à mesa ou pedir para viagem. Para saberes os horários da cozinha, contacta a receção através do +351 291 576 356.

  • O Cabanas de Sao Jorge Village tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Cabanas de Sao Jorge Village não tem uma piscina nas instalações, mas os hotéis podem fazer renovações com frequência e nem sempre nos comunicam. É melhor contactares o Cabanas de Sao Jorge Village através do +351 291 576 356.

  • Qual é o telefone do Cabanas de Sao Jorge Village?

    Podes contactar o hotel através do +351 291 576 356.

  • A que horas é o check-out no Cabanas de Sao Jorge Village?

    No Cabanas de Sao Jorge Village, a hora de check-out é às 12:00. É possível fazer o check-in a partir das 12:30. Pedidos especiais devem ser feitos ao porteiro.

  • O Cabanas de Sao Jorge Village tem serviço de lavandaria?

    Sim, podes lavar a roupa no Cabanas de Sao Jorge Village.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Arco de São Jorge?

    Há 13 operadoras de hotéis disponíveis para Arco de São Jorge à data de setembro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Arco de São Jorge pela última vez?

    Os preços de hotéis para Arco de São Jorge são atualizados diariamente.

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Arco de São Jorge

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
qui 24/9
sex 25/9

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Arco de São Jorge

Portugal — Cidades populares