The Soho Hotel

Hotel de 4 estrelas com Restaurante

4 estrelas
8,3
Muito bom
Com base em 1371 avaliações
1371 avaliações verificadas
qui 15/10
-
sex 16/10
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
62 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto king-size, 1 cama king-size
62 €
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
167 €
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
178 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização

The Soho Hotel room price & deals

qui 15/10
-
sex 16/10
Tipo de alojamento
Link de reserva
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
Quarto king-size, 1 cama king-size
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Centro de negócios
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • TV
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Internet

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor
  • Artigos de higiene grátis
  • Champô
  • Detetores de fumo
  • Aquecimento
  • Sabonete
  • Ar-condicionado
  • Amaciador

Acessibilidade e conveniência

  • Unidade acessível em cadeira de rodas
  • Acessível
  • Elevador
  • Acessível por elevador
  • Estacionamento acessível
  • Quarto para não fumadores
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Área para fumadores

Casa de banho

  • Chuveiro
  • Banheira
  • Banheira de hidromassagem
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico
  • Roupão de banho
  • WC privativo

Restaurantes

  • Copos de vinho
  • Chaleira elétrica
  • Minibar
  • Restaurante
  • Chaleira
  • Refrigerador
  • As refeições podem ser entregues no quarto

Geral

  • Janela
  • Pantufas
  • Sofá-cama
  • Telefone
  • Piso em carpete
  • Vista da cidade
  • Armazém disponível

Serviços e comodidades

  • Centro de negócios
  • Cofre
  • Serviço de quarto
  • Acesso com cartão
  • Check-out expresso
  • Garrafa de água
  • Receção 24 horas

Multimédia e entretenimento

  • Rádio
  • TV de ecrã plano
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • TV
  • Leitor de DVD

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • CCTV nas zonas comuns
  • CCTV fora da propriedade
  • Cofre

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de lavandaria
  • Ferro e tábua de passar a ferro

Adequado a famílias

  • Serviço de babysitter ou acompanhamento de crianças
  • Berço disponível
  • Livros, DVD, música infantil

Piscina e spa

  • Spa
  • Piscina

Estacionamento e transportes

  • Estacionamento
  • Estacionamento privado

Quarto

  • Tomada junto à cama
  • Roupeiro ou armário

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Secretária

Atividades

  • Zoo
  • Loja de presentes

Ar livre

  • Varanda

The Soho Hotel Reviews

8,3
Muito bom1371 avaliações verificadas

The Soho Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 14:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Frequently asked questions

  • Como o The Soho Hotel se compara a outros hotéis 4 estrelas em Adelaide?

    Os hotéis 4 estrelas em Adelaide geralmente custam 108 € por noite, mas o The Soho Hotel geralmente está disponível por 87 € por noite e tem uma avaliação similar aos seus concorrentes.

  • A que distância fica The Soho Hotel de Aeroporto Internacional de Adelaide?

    Ir de Aeroporto Internacional de Adelaide ao The Soho Hotel de carro dura cerca de 14 min. dependendo do trânsito, com uma distância de 7,6 km. Hotéis localizados em áreas mais populosas podem ser afetados pelo trânsito, o que aumentará o tempo de viagem.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao The Soho Hotel a partir de Aeroporto Internacional de Adelaide?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do The Soho Hotel é tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado de Aeroporto Internacional de Adelaide diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no The Soho Hotel?

    O The Soho Hotel tem um restaurante que hóspedes e clientes externos podem utilizar. Pergunta na receção pelos horários da cozinha ou contacta o The Soho Hotel através do +61 884 125 600. Os hóspedes do The Soho Hotel podem solicitar o serviço de quarto para pedir comida diretamente da cozinha para o seu quarto.

  • O The Soho Hotel tem piscina?

    Sim. Muitos utilizadores da momondo que viajam para Adelaide procuram hotéis com piscina. É possível que o The Soho Hotel tenha regras específicas para a utilização da piscina, por isso consulta a receção para saberes, por exemplo, os horários de funcionamento.

  • Qual é o telefone do The Soho Hotel?

    Se tiveres questões sobre o hotel ou a tua estadia no The Soho Hotel, liga para +61 884 125 600.

  • O The Soho Hotel disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o The Soho Hotel disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • A que horas é o check-out no The Soho Hotel?

    A hora do check-out é às 11:00. Tem esta hora em conta para evitar penalizações ou taxas.

  • Quanto custa um quarto no The Soho Hotel?

    O preço médio por noite no The Soho Hotel mais recentemente visto é 116 €, mas pode chegar a 80 €/noite. Tem em conta que as tarifas são afetadas por datas de viagem, tipo de quarto e disponibilidade. Para ver ofertas atuais, introduz as tuas datas no formulário acima.

  • O The Soho Hotel tem serviço de lavandaria?

    Está disponível um serviço de lavandaria no The Soho Hotel. Contacta a receção para mais informações. Também está disponível equipamento de engomagem, (p. ex., ferros e tábuas de ferro).

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Adelaide?

    Há 869 operadoras disponíveis de hotéis para Adelaide à data de outubro de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Adelaide pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Adelaide diariamente.

Places of interest near The Soho Hotel

Attractions in Adelaide, Austrália curated by momondo

Localização do The Soho Hotel: 264 Flinders Street, Adelaide, SA 5000

Atrações principais

National Wine Centre of Australia0,8 km
Rundle Mall0,9 km
Adelaide Central Market1,2 km
Adelaide Botanic Gardens1,3 km
Adelaide Casino1,3 km

momondo’s favorite Adelaide hotels

Holiday Inn Express Adelaide City Centre By IHG

30 Blyth Street, Adelaide, SA

8,5
4 estrelas

100 €

Adelaide Central YHA

135 Waymouth Street, Adelaide, SA

8,4
3 estrelas

62 €

Stamford Plaza Adelaide, WorldHotels Elite

150 North Terrace, Adelaide, SA

7,8
5 estrelas

110 €

The Playford Hotel Adelaide - MGallery Collection

120 North Terrace, Adelaide, SA

9,0
5 estrelas

152 €

Adabco Boutique Hotel Adelaide

223 Wakefield Street, Adelaide, SA

8,2
4 estrelas

79 €

Arkaba Hotel

150 Glen Osmond Road, Adelaide, SA

8,8
4 estrelas

81 €

Majestic Minima Hotel

146 Melbourne Street, Adelaide, SA

7,2
3 estrelas

67 €

Peppers Waymouth Adelaide

55 Waymouth Street, Adelaide, SA

8,6
5 estrelas

119 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Adelaide

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
qui 15/10
sex 16/10

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Adelaide