Voos Europa Russia São Petersburgo

Voos para São Petersburgo

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
São Petersburgo (LED)
sexta 26/2
sexta 5/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Qual é a melhor altura para marcar voos para São Petersburgo?

Qual é o mês mais barato para voar para São Petersburgo?

Se não puderes viajar no mês de janeiro, reserva voos de Portugal para São Petersburgo durante março. Os voos para São Petersburgo em março, embora não tão baratos quanto os voos em janeiro, ainda têm preços baixos, a uma média de 214 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para São Petersburgo?

Recomendamos comprar passagens de avião de Portugal para São Petersburgo 44 dias antes da data de partida, porque é quando os utilizadores da momondo tendem a encontram as melhores tarifas. Em média, os nossos utilizadores encontraram voos para São Petersburgo por 241 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para São Petersburgo em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 177 € nas últimas 72 horas.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para São Petersburgo?

O dia mais barato para viajar de Portugal a São Petersburgo é terça. Os viajantes que escolherem terça para viajar a São Petersburgo poderão encontrar voos a partir de 232 €. Ao voar no dia mais caro da semana, domingo, espera ver preços de voos a partir de Portugal para São Petersburgo por cerca de 334 €.

Qual é o horário mais barato para voar para São Petersburgo?

Segundo os nossos dados, ao meio-dia é a hora mais barata do dia para voar para São Petersburgo. Os utilizadores da momondo encontraram voos a partir de Portugal para São Petersburgo, ao meio-dia, desde 230 €. Tem em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que planeias viajar. Os voos de noite geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 333 €.


Preços de voos baratos para São Petersburgo Pulkovo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para São Petersburgo Pulkovo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
8 jun
8:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 25m
1 escala
18:40
São Petersburgo Pulkovo
12 jun
21:45
São Petersburgo Pulkovo
10h 45m
1 escala
8:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 jun
17:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 40m
2 escalas
7:35
São Petersburgo Pulkovo
12 jun
21:45
São Petersburgo Pulkovo
10h 45m
1 escala
8:30
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 mar
1:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 40m
1 escala
8:20
São Petersburgo Pulkovo
5 mai
1:45
São Petersburgo Pulkovo
19h 05m
1 escala
20:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 mar
1:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 40m
1 escala
8:20
São Petersburgo Pulkovo
4 mai
23:45
São Petersburgo Pulkovo
21h 35m
1 escala
21:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 jun
16:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 40m
1 escala
7:35
São Petersburgo Pulkovo
13 jun
16:55
São Petersburgo Pulkovo
13h 50m
1 escala
6:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
2 abr
8:05
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 15m
1 escala
10:20
São Petersburgo Pulkovo
4 abr
23:40
São Petersburgo Pulkovo
13h 30m
1 escala
13:10
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para São Petersburgo Pulkovo

Se procuras voos de ida baratos para São Petersburgo, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela airBaltic
airBaltic
16 abr
12:10
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
1 escala
3:10
São Petersburgo Pulkovo
Várias companhias aéreas
16 abr
5:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 35m
2 escalas
16:30
São Petersburgo Pulkovo
Várias companhias aéreas
16 abr
15:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
41h 35m
3 escalas
8:50
São Petersburgo Pulkovo

Rotas populares para São Petersburgo

Voos baratos para São Petersburgo pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Faro para São Petersburgo: voos
Duração do voo mais rápido
20h 55m
Preço mais baixo
156 €
Lisboa para São Petersburgo: voos
Duração do voo mais rápido
6h 40m
Preço mais baixo
177 €
Porto para São Petersburgo: voos
Duração do voo mais rápido
27h 05m
Preço mais baixo
239 €

Voos Europa Russia São Petersburgo
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe