The Ritz-Carlton Kuala Lumpur

Hotel de 5 estrelas com Piscina exterior

5 estrelas
dom 5/7
-
seg 6/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
134 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
134 €
Quarto deluxe, 1 cama king-size
138 €
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
140 €
Descrição
Quartos
Comodidades
Avaliações
Localização
Eleita a melhor aplicação de viagens da Europa de 2023

Sobre o The Ritz-Carlton Kuala Lumpur, Kuala Lumpur

Limpeza
9,2
Comfort
9,2
Localização
9,3
Serviços
8,9
Pessoal
9,3
Relação qualidade/preço
8,6
As infraestruturas de lazer oferecidas por Este hotel incluem uma piscina exterior, um health club e Sauna.

Medidas de segurança do alojamento

Higiene intensificada

Limpeza diária, maior disponibilidade de produtos de higienização.

Políticas de distanciamento social

Lobby adaptado ao distanciamento social.

Check-in e check-out sem contato

Contacto minimizado com o staff do hotel e outros hóspedes.

Preço por quarto e ofertas no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur

dom 5/7
-
seg 6/7
Quarto king-size, 1 cama king-size
252 €
por noite, com taxas
Quarto king-size, 1 cama king-size
270 €
por noite, com taxas
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.
Preços por noite, incluindo taxas, mas excluindo impostos.

Comodidades e instalações Hotel

  • Piscina exterior
  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Serviço de estacionamento
  • Centro de negócios
  • TV de ecrã plano

Cozinha

  • Copos de vinho
  • Chaleira elétrica
  • Utensílios de cozinha
  • Cozinha
  • Kitchenette
  • Máquina de lavar loiça
  • Forno
  • Micro-ondas
  • Fogão
  • Fervedor para chá/café
  • Chaleira
  • Torradeira
  • Refrigerador
  • Máquina de café
  • Sala de refeições

Serviços e comodidades

  • Centro de negócios
  • Aluguer de carros
  • Serviço de despertador
  • Serviço de concierge
  • Câmbio
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Serviço de quarto
  • Acesso com cartão
  • Check-out expresso
  • Check-in/check-out privado
  • Receção 24 horas
  • Cofre
  • Garrafa de água

Serviços básicos

  • Internet
  • Wi-Fi
  • Extintor
  • Artigos de higiene grátis
  • Detetores de fumo
  • Ar-condicionado
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Champô
  • Adaptador
  • Sabonete
  • Caixotes do lixo
  • Amaciador

Acessibilidade e conveniência

  • Quarto para não fumadores
  • Lavatório mais baixo no WC
  • Animais não permitidos
  • Área para fumadores
  • Acessível
  • Duche ao nível do chão
  • Elevador
  • Acessível por elevador
  • Estacionamento acessível
  • WC com barras de apoio
  • Pisos superiores acessíveis por elevador

Casa de banho

  • Secador de cabelo
  • Roupão de banho
  • WC privativo
  • Chuveiro
  • Touca para banho
  • Sanita adicional
  • Banheira
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico
  • Escova de dentes
  • Duche ao nível do chão

Geral

  • Acesso ao lounge executivo
  • Quartos familiares
  • Quartos adjacentes disponíveis
  • Armazém disponível
  • Área de descanso
  • Pantufas
  • Sofá-cama
  • Quartos insonorizados
  • Insonorizado
  • Telefone
  • Piso em carpete

Restaurantes

  • Comida para levar
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • As refeições podem ser entregues no quarto
  • Minibar
  • Pequeno-almoço no quarto
  • Mesa de refeição

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • CCTV nas zonas comuns
  • CCTV fora da propriedade
  • Segurança 24/7
  • Kit de primeiros socorros
  • Cofre

Piscina e spa

  • Spa
  • Hidromassagem
  • Piscina exterior
  • Massagem
  • Sauna

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de engomadoria
  • Serviço de lavandaria
  • Tábua de engomar para calças
  • Ferro e tábua de passar a ferro

Atividades

  • Loja de presentes
  • Aluguer de bicicletas
  • Sala de jogos
  • Salão de beleza
  • Lojas/compras

Adequado a famílias

  • Serviço de babysitter ou acompanhamento de crianças
  • Berço disponível
  • Piscina infantil
  • Menu infantil
  • Clube infantil

Quarto

  • Almofada de penas
  • Tomada junto à cama
  • Suporte para cabides
  • Roupeiro ou armário

Estacionamento e transportes

  • Estacionamento
  • Estacionamento privado
  • Serviço de estacionamento

Multimédia e entretenimento

  • TV de ecrã plano
  • TV Cabo ou TV por satélite

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Secretária

Ar livre

  • Jardim

Ginásio

  • Ginásio

Avaliações do The Ritz-Carlton Kuala Lumpur

8,9
Muito bom2480 avaliações verificadas
Tipo de viajante:
Ordenar por:
10,0 Excelente
KAYAK
Foi tudo de primeira classe.

Informação de reservas no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 15:00 e check-out a qualquer momento antes das 12:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica The Ritz-Carlton Kuala Lumpur de Kuala Lumpur Aeroporto de Subang?

    Se queres ir diretamente de Kuala Lumpur Aeroporto de Subang ao The Ritz-Carlton Kuala Lumpur, levarás cerca de 33 min. de carro para cobrires a distância de 18,0 km.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao The Ritz-Carlton Kuala Lumpur a partir de Kuala Lumpur Aeroporto de Subang?

    Uma opção muito popular para os hóspedes do The Ritz-Carlton Kuala Lumpur é tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado de Kuala Lumpur Aeroporto de Subang diretamente para o hotel.

  • Há opções de comida no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur?

    Há um restaurante no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur que pode ser utilizado pelos hóspedes do hotel. Podes sentar-te à mesa ou pedir para viagem. Para saberes os horários da cozinha, contacta a receção através do +60 321 428 000. Se te hospedares no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur, podes pedir comida através do serviço de quarto do hotel.

  • O The Ritz-Carlton Kuala Lumpur tem piscina?

    O The Ritz-Carlton Kuala Lumpur tem uma piscina disponível para os hóspedes do hotel. Tem em mente que os hotéis geralmente têm regras para a utilização da piscina. A momondo recomenda que verifiques com a receção antes de nadares.

  • Qual é a distância entre o The Ritz-Carlton Kuala Lumpur e o centro de Kuala Lumpur?

    Ao hospedar-te no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur, estás a apenas 3,3 km do centro de Kuala Lumpur. Quando fores ao centro de Kuala Lumpur, planeia conhecer Petronas Twin Towers, além de visitar as lojas e restaurantes.

  • Qual é o telefone do The Ritz-Carlton Kuala Lumpur?

    Se tiveres questões sobre o hotel ou a tua estadia no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur, liga para +60 321 428 000.

  • O The Ritz-Carlton Kuala Lumpur disponibiliza Wi-Fi?

    Sim, o The Ritz-Carlton Kuala Lumpur disponibiliza Wi-Fi aos hóspedes.

  • Há um ginásio disponível para os hóspedes do The Ritz-Carlton Kuala Lumpur?

    O The Ritz-Carlton Kuala Lumpur tem um ginásio disponível para os hóspedes do hotel. Alguns ginásios de hotéis podem não ter acesso 24 horas, por isso é melhor perguntar pelos horários na receção.

  • A que horas é o check-out no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur?

    A hora do check-out é às 12:00. Tem esta hora em conta para evitar penalizações ou taxas.

  • Quanto custa um quarto no The Ritz-Carlton Kuala Lumpur?

    254 €/noite é um bom preço médio neste momento, e outras pessoas encontraram ofertas a partir de 126 €/noite. Contudo, os preços podem mudar com base na altura do ano em que fazes a reserva, o tipo de quarto que preferes, etc. Preenche o formulário acima para encontrar ofertas para a tua viagem.

  • O The Ritz-Carlton Kuala Lumpur tem serviço de lavandaria?

    O alojamento tem serviço de lavandaria para todos os hóspedes. Também são fornecidos um ferro e tábua de ferro. Podes pedi-los na receção se não estiverem disponíveis no quarto.

  • A que distância fica o The Ritz-Carlton Kuala Lumpur, em Kuala Lumpur, de Petronas Twin Towers?

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Kuala Lumpur?

    Há 8 530 operadoras disponíveis de hotéis para Kuala Lumpur à data de junho de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Kuala Lumpur pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Kuala Lumpur diariamente.

Locais de interesse perto de The Ritz-Carlton Kuala Lumpur

Atrações selecionadas pela momondo em Kuala Lumpur, Malásia

Localização do The Ritz-Carlton Kuala Lumpur: 168 Jalan Imbi, Kuala Lumpur 55100

Atrações principais

Pavilhão Kuala Lumpur0,3 km
KLCC Park1,0 km
Suria KLCC1,2 km
Petronas Twin Towers1,3 km
Merdeka Stadium1,8 km

Kuala Lumpur: os hotéis favoritos da momondo

Oakwood Hotel and Residence Kuala Lumpur

222 Jalan Ampang, Kuala Lumpur

8,3
4 estrelas

49 €

Holiday Inn Express Kuala Lumpur City Centre By IHG

84 Jalan Raja Chulan, Kuala Lumpur

8,2
3 estrelas

51 €

Royale Chulan Damansara

2, Jalan Pju 7/3, Mutiara Damansara, Kuala Lumpur

8,2
5 estrelas

42 €

Mercure Kuala Lumpur Shaw Parade

No. 152, Jalan Changkat Thambi Dollah, Kuala Lumpur

8,6
4 estrelas

50 €

Hotel Maya Kuala Lumpur

138, Jalan Ampang, Kuala Lumpur

7,7
5 estrelas

53 €

Grand Millennium Kuala Lumpur

160 Jalan Bukit Bintang, Kuala Lumpur

8,6
5 estrelas

95 €

Vivatel Kuala Lumpur

85, Jalan Loke Yew, Kuala Lumpur

8,2
4 estrelas

36 €

Hotel Transit Kuala Lumpur

42, Jalan Pudu, Kuala Lumpur

7,7
3 estrelas

23 €

Sunway Putra Hotel Kuala Lumpur

100 Jalan Putra, Kuala Lumpur

8,7
5 estrelas

51 €

Alojamento nas proximidades em Kuala Lumpur

Keramat

Ver mais

Oakwood Hotel and Residence Kuala Lumpur

222 Jalan Ampang, Kuala Lumpur

8,3
4 estrelas

49 €

Ver oferta

DoubleTree by Hilton Kuala Lumpur

348 Jalan Tun Razak, Kuala Lumpur

8,9
5 estrelas

80 €

Ver oferta

Somerset Kuala Lumpur

No 187 Jalan Ampang, Kuala Lumpur

8,6
4 estrelas

67 €

Ver oferta

Pavilion Embassy Klcc By Elite Host

200 Jalan Ampang Pavilion Embassy Service Suites Tower C, Kuala Lumpur

9,1
3 estrelas

44 €

Ver oferta

Trillion Suites By Slg

Kuala Lumpur

8,7

76 €

Ver oferta

Utm Hotel & Residence

No 8 Jalan Maktab Kampung Datuk Keramat, Kuala Lumpur

8,4
3 estrelas

46 €

Ver oferta

Classic Malay House

26, Jalan Datuk Keramat, Kuala Lumpur

8,8
3 estrelas

63 €

Ver oferta

Sungai Besi

Ver mais

De Elements Business Hotel Kl

30, Jalan Tasik Utama 10, Kuala Lumpur

7,6
3 estrelas

16 €

Ver oferta

Centro de Kuala Lumpur

Ver mais

Grand Hyatt Kuala Lumpur

12 Jalan Pinang, Kuala Lumpur

9,1
5 estrelas

120 €

Ver oferta

Novotel Kuala Lumpur City Centre

2 Jalan Kia Peng, Kuala Lumpur

8,7
4 estrelas

71 €

Ver oferta

Pullman Kuala Lumpur City Centre - Hotel & Residences

No 4 Jalan Conlay, Kuala Lumpur

8,4
5 estrelas

91 €

Ver oferta

Intercontinental Hotels Kuala Lumpur By IHG

165 Jalan Ampang, Kuala Lumpur

8,8
5 estrelas

98 €

Ver oferta

Mandarin Oriental, Kuala Lumpur

Kuala Lumpur City Centre, Po Box 10905, Kuala Lumpur

9,1
5 estrelas

164 €

Ver oferta

Impiana KLCC Hotel

13 Jalan Pinang, Kuala Lumpur

8,3
4 estrelas

74 €

Ver oferta

Traders Hotel, Kuala Lumpur

Kuala Lumpur City Centre, Kuala Lumpur

9,0
5 estrelas

116 €

Ver oferta

Stella Maison @ Vortex Klcc

12 Jalan Sultan Ismail Vortex Klcc, Kuala Lumpur

8,9
4 estrelas

42 €

Ver oferta

Imperial Lexis Kuala Lumpur

15 Jalan Kia Peng, Kuala Lumpur

8,9
5 estrelas

140 €

Ver oferta

Brickfields - Little India

Ver mais

Le Méridien Kuala Lumpur

2 Jalan Stesen Sentral, Kuala Lumpur

9,1
5 estrelas

95 €

Ver oferta

Essy Hotel Kl Sentral

No. 110 Jalan Tun Sambanthan Brickfield, Kuala Lumpur

8,5
3 estrelas

26 €

Ver oferta

Aloft Kuala Lumpur Sentral

No. 5 Jalan Stesen Sentral, Kuala Lumpur

8,9
4 estrelas

84 €

Ver oferta

Hilton Kuala Lumpur

3 Jalan Stesen Sentral, Kuala Lumpur

9,0
5 estrelas

103 €

Ver oferta

The St. Regis Kuala Lumpur

6 Jalan Stesen Sentral 2, Kuala Lumpur

9,3
5 estrelas

228 €

Ver oferta

Alaxis Hotel

65 Jalan Thambipillay, Kuala Lumpur

7,5
3 estrelas

17 €

Ver oferta

City Central Hotel

No 8 & 82 Jalan Tun Sambanthan, Kuala Lumpur

8,2
3 estrelas

18 €

Ver oferta

Alila Bangsar Kuala Lumpur

58 Jalan Ang Seng, Kuala Lumpur

8,9
5 estrelas

81 €

Ver oferta

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Kuala Lumpur

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 5/7
seg 6/7