Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi

3 estrelas
seg 3/8
-
ter 4/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor do Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi
Fornecedor do Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi
Fornecedor do Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi
Descrição
Quartos
Avaliações
Localização

Preço por quarto e ofertas no Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi

seg 3/8
-
ter 4/8

Avaliações do Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi

9,7
Excelente13 avaliações verificadas
10,0Famílias
9,6Casais
10,0Individuais

Informação de reservas no Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 17:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi de Nice Côte d'Azur?

    A distância de carro entre Nice Côte d'Azur e o Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi é de 32,2 km, com um tempo de viagem de aproximadamente 1 h. A duração da viagem pode variar de acordo com o horário e o trânsito.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi a partir de Nice Côte d'Azur?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi. O aeroporto mais próximo do hotel é Nice Côte d'Azur.

  • O Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi tem piscina?

    No momento, os nossos dados mostram que não há piscina no Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi. Entretanto, os hotéis podem realizar reformas que alteram significativamente as suas instalações. Para obteres a resposta mais precisa, é melhor contactares o hotel diretamente através do +33 4 93 40 46 27.

  • Qual é o telefone do Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi?

    Podes contactar o hotel através do +33 4 93 40 46 27.

  • A que horas é o check-out no Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi?

    A hora de check-out do Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi é às 11:00. É possível fazer o check-out mais tarde mediante pedido na receção.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Grasse?

    Há 496 operadoras de hotéis disponíveis para Grasse à data de julho de 2026.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Grasse pela última vez?

    Atualizamos os preços de hotéis para Grasse diariamente.

Locais de interesse perto de Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi

Atrações selecionadas pela momondo em Grasse, França

Localização do Chambres D'hôtes La Fontaine De Cadassi: 407A Chemin de la Valmoura, 06530 Grasse, Alpes Marítimos

Atrações principais

Golf de Saint-Donat12,1 km
Gorges du Loup19,2 km
Claux Amic Golf Club7,2 km
Villa Fragonard9,3 km
International Perfume Museum9,3 km
Musee d'Art et d'Histoire de Provence9,3 km
Casino de Grasse9,4 km
Grasse Cathedral9,5 km

Grasse: os hotéis favoritos da momondo

Best Western Plus Hotel Elixir Grasse

Rue Martine Carol, Grasse, Alpes Marítimos

8,2
4 estrelas

98 €

Hotel Panorama

2 Cours Honore-Cresp, Grasse, Alpes Marítimos

7,3
3 estrelas

74 €

La Bastide Saint Antoine

48 Avenue Henri Dunant, Grasse, Alpes Marítimos

8,9
5 estrelas

277 €

Logis Hôtel La Bellaudière

78 Avenue Pierre Ziller, Grasse, Alpes Marítimos

8,3
2 estrelas

98 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Grasse

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
seg 3/8
ter 4/8

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Grasse

França — Cidades populares