Royal Chennai Residency

3 estrelas
dom 2/8
-
seg 3/8
2 hóspedes, 1 quarto
Fornecedor
Fornecedor do Royal Chennai Residency
Fornecedor do Royal Chennai Residency
Fornecedor do Royal Chennai Residency
Descrição
Quartos
Avaliações
Localização

Preço por quarto e ofertas no Royal Chennai Residency

dom 2/8
-
seg 3/8

Avaliações do Royal Chennai Residency

6,3
OK
72 avaliações verificadas
Excelente
11
Muito bom
5
Bom
21
OK
5
Razoável
8
Medíocre
9
Fraco
13
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Informação de reservas no Royal Chennai Residency

Check-in/Check-out

Check-in a qualquer momento após as 12:00 e check-out a qualquer momento antes das 11:00.

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica Royal Chennai Residency de Aeroporto Internacional de Chennai?

    Se não houver trânsito, a viagem de carro de 3,1 km entre Aeroporto Internacional de Chennai e o Royal Chennai Residency deve levar apenas 5 min.. Se o teu hotel estiver localizado numa área mais urbana, o tempo de viagem pode aumentar devido ao trânsito.

  • Qual é a melhor maneira de chegar ao Royal Chennai Residency a partir de Aeroporto Internacional de Chennai?

    Uma outra opção mais comum é simplesmente tomar um táxi ou utilizar um serviço de transporte privado para ires do aeroporto ao Royal Chennai Residency. O aeroporto mais próximo do hotel é Aeroporto Internacional de Chennai.

  • O Royal Chennai Residency tem piscina?

    De acordo com os nossos dados, o Royal Chennai Residency não tem uma piscina nas instalações, mas os hotéis podem fazer renovações com frequência e nem sempre nos comunicam. É melhor contactares o Royal Chennai Residency através do +91 442 264 3491.

  • Qual é o telefone do Royal Chennai Residency?

    Se tiveres questões sobre o hotel ou a tua estadia no Royal Chennai Residency, liga para +91 442 264 3491.

  • A que horas é o check-out no Royal Chennai Residency?

    A hora do check-out no Royal Chennai Residency é às 11:00. Os hóspedes podem fazer o check-in depois das 12:00.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa de hotéis para Chennai?

    À data de julho de 2026, há 3 170 operadoras de hotéis à escolha para Chennai.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de hotéis para Chennai pela última vez?

    Os preços de hotéis para Chennai são atualizados diariamente.

Locais de interesse perto de Royal Chennai Residency

Atrações selecionadas pela momondo em Chennai, Índia
Localização do Royal Chennai Residency: No.7/6 Elumalai Street, Chennai

Atrações principais

  • Chennai Trade Centre6.9 km
  • Velachery Aquatic Complex8.9 km
  • Chennai Snake Park10.6 km
  • Arignar Anna Zoological Park11.2 km
  • Theagaraya Nagar11.6 km
  • ISKCON Temple Chennai12 km
  • Cholamandal Artists' Village12.1 km
  • Shirdi Sai Baba Temple14.5 km
  • St. George's Cathedral14.7 km
  • Kapaleeshwarar Temple15.1 km
  • San Thome Cathedral15.9 km
  • Chennai Citi Center Mall16 km

Chennai: os hotéis favoritos da momondo

Vivanta Chennai It Expressway

309, Old Mahabalipuram Road, Chennai

8,4
5 estrelas

45 €

The Residency Towers

115 Sir Thyagaraya Road, T Nagar, Chennai

8,7
5 estrelas

86 €

Radisson Blu Hotel Chennai City Centre

No 2 Ethiraj Salai Commander In Chief Road, Chennai

8,3
4 estrelas

64 €

ITC Grand Chola, a Luxury Collection Hotel, Chennai

No. 63, Mount Road, Guindy, Chennai

9,0
5 estrelas

110 €

The Park Chennai

601 Anna Salai Road, Chennai

7,9
5 estrelas

52 €

Pullman Chennai Anna Salai

Anna Salai, Teynampet, 636, Chennai

8,7
5 estrelas

76 €

Taj Coromandel

37 Mahatma Gandi Road, Chennai

8,8
5 estrelas

90 €

Hyatt Regency Chennai

365 Anna Salai, Teynampet, Chennai

8,4
5 estrelas

82 €

Poupa quando reservares hotéis com a momondo

As melhores ofertas de hotéis

As melhores ofertas de hotéis

Vê ofertas de mais de 3 milhões de hotéis e alojamentos num só lugar.

Cancelamento grátis

Cancelamento grátis

Usa o filtro para encontrar alojamentos com cancelamento gratuito.

Milhões de avaliações

Milhões de avaliações

Vê classificações com base em avaliações verificadas.

Alertas de preço

Alertas de preço

Ainda não queres reservar? para acompanhares os preços.

Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Chennai

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.

Recebe um alerta quando os preços descerem

Mudanças de preço diariamente na tua caixa de correio — só com os Alertas de preço.
2 hóspedes, 1 quarto
dom 2/8
seg 3/8

Encontra resultados melhores para a tua estadia em Chennai

Índia — Cidades populares