Voos para Santa Cruz da Graciosa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Santa Cruz da Graciosa

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Santa Cruz da Graciosa a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Santa Cruz da Graciosa

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Santa Cruz da Graciosa

Lisboa (LIS) para Lajes (TER)

No geral, os voos para Santa Cruz da Graciosa desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Lajes, com um preço médio de 87 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SANTA CRUZ DA GRACIOSA DESDE LISBOAoutubro34% mais baratoO voo de Lisboa para Santa Cruz da Graciosa custa, em média, apenas 73 € em outubro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SANTA CRUZ DA GRACIOSA DESDE LISBOAsetembro23% mais caroOs voos para Santa Cruz da Graciosa custam cerca de 137 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SANTA CRUZ DA GRACIOSA DESDE LISBOAoutubroMais 176% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Santa Cruz da Graciosa desde Lisboa é outubro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Santa Cruz da Graciosa?

  • Qual é o voo mais barato para Santa Cruz da Graciosa?

    45 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Santa Cruz da Graciosa. Este voo partiu de Santa Cruz das Flores e é 79% mais barato do que a maioria dos voos para Santa Cruz da Graciosa. Para encontrares o preço mais barato para Santa Cruz da Graciosa a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Santa Cruz da Graciosa?

    O mês mais barato para voar para Santa Cruz da Graciosa desde Portugal é outubro. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 73 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes viajar no mês de outubro, reserva voos de Portugal para Santa Cruz da Graciosa durante novembro. Os voos para Santa Cruz da Graciosa em novembro, embora não tão baratos quanto os voos em outubro, ainda têm preços baixos, a uma média de 82 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Santa Cruz da Graciosa?

    A maioria dos viajantes concluiu que reservar passagens de avião 60 dias antes da data de partida prevista é o melhor momento para obter voos baratos para Santa Cruz da Graciosa. Durante esse período, os preços de voos ficam por volta de 111 €. Nas últimas 72 horas, os utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para Santa Cruz da Graciosa a partir de 49 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Santa Cruz da Graciosa?

    Em média, o dia mais barato para voar para Santa Cruz da Graciosa a partir de Portugal é terça. Os utilizadores da momondo encontraram bilhetes com idas em terça desde 100 €. No entanto, esse preço pode flutuar dependendo da companhia aérea, época e feriados. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em segunda, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 158 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Santa Cruz da Graciosa.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Santa Cruz da Graciosa?

    Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Santa Cruz da Graciosa ficam geralmente em horários à tarde. Os nossos utilizadores encontraram voos para Santa Cruz da Graciosa à tarde desde 98 €. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar ao meio-dia, quando os preços custam uma média de 176 €. Os voos para Santa Cruz da Graciosa a partir de Portugal ao meio-dia geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.

  • Há outro aeroporto perto de Santa Cruz da Graciosa?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Santa Cruz da Graciosa. Se estiveres a planear um voo para Santa Cruz da Graciosa, considera reservar bilhetes para Aeroporto Velas Ilha de São Jorge (a 49 km do centro da cidade de Santa Cruz da Graciosa), Aeroporto Ilha do Pico (a 70 km do centro da cidade de Santa Cruz da Graciosa), Aeroporto Lajes (a 87 km do centro da cidade de Santa Cruz da Graciosa) ou Aeroporto Horta (a 88 km do centro da cidade de Santa Cruz da Graciosa).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Santa Cruz da Graciosa?

    Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Santa Cruz da Graciosa é Aeroporto Velas Ilha de São Jorge, com um preço médio de 121 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Santa Cruz da Graciosa encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Santa Cruz da Graciosa encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 35m
2 escalas
GRW8:25Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
14 nov
GRW11:45Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
44h 25m
3 escalas
LIS8:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 10m
1 escala
GRW10:45Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
14 nov
GRW11:45Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
42h 00m
2 escalas
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 nov
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 45m
1 escala
GRW6:20Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
14 nov
GRW11:45Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
21h 25m
1 escala
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 out
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 55m
2 escalas
GRW5:55Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
30 out
GRW9:05Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
25h 05m
2 escalas
LIS10:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
SATA Air Acores
30 nov
TER6:25Lajes
0h 30m
GRW6:55Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
2 dez
GRW5:15Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
0h 30m
TER5:45Lajes
Várias companhias aéreas
24 out
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 30m
1 escala
GRW5:55Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
30 out
GRW9:05Santa Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
25h 05m
2 escalas
LIS10:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Santa Cruz da Graciosa

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Santa Cruz da Graciosa, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela SATA Air Acores
SATA Air Acores
TERLajes
0h 30m
GRWSanta Cruz da Graciosa Ilha Graciosa
SATA Air Acores
PDLPonta Delgada Aeroporto João Paulo II
0h 50m
GRWSanta Cruz da Graciosa Ilha Graciosa

Que companhias aéreas voam para Santa Cruz da Graciosa?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Santa Cruz da Graciosa
  • Que companhias aéreas voam para Santa Cruz da Graciosa?

    Para voos de Portugal para Santa Cruz da Graciosa, a maioria dos utilizadores da momondo reserva com companhias aéreas populares como a SATA Air Acores. Dependendo do teu aeroporto de origem, poderás ter outras companhias aéreas à escolha.


Rotas populares para Santa Cruz da Graciosa

Voos baratos para Santa Cruz da Graciosa pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Santa Cruz da Graciosa: voos
Duração do voo mais rápido5h 55m
Preço mais baixo49 €
Lajes para Santa Cruz da Graciosa: voos
Duração do voo mais rápido0h 30m
Preço mais baixo78 €
Ponta Delgada para Santa Cruz da Graciosa: voos
Duração do voo mais rápido0h 50m
Preço mais baixo117 €